4,3

I’m usually alone in my head, and that’s where 90 plus percent of my problems are.

It calls itself Murderbot, but only when no-one can hear. It’s a private joke. Funny.

It doesn’t care, it…
Цикл: Дневники КиллерБота, книга №5
Издательство: Tor.com

21 марта 2024 г. 16:31

5 Марта Уэллс: Дневники Киллербота. Сетевой эффект

Третья книга в цикле открывает нам пятый дневник разумного автостража Киллербота, отправляя вместе с героями в новые звёздные системы к неизвестным планетам.

Цитата:

А еще семья Мензах бесилась при одной мысли о том, что я буду обеспечивать безопасность — видимо, они боялись, что я распугаю всех нормальных гостей или убью кого-нибудь.

Плюсы:

— Главный герой — андроид, обретший сознание;

— Научный базис;

— Новые герои и старые друзья;

— Неизвестная угроза;

— Похищение;

— Биотехнологии.

Минусы:

— Нет.

Атмосфера: в этой части дневников появляются наконец-то те самые инопланетные реликвии прошлых цивилизаций. На присутствие инопланетян были намёки и в…

ISBN: 1250229863

Год издания: 2020

Язык: Английский

Hardcover, 352 pages

!!! Expected publication: May 5th 2020

Небьюла / Nebula Award, 2020 // Роман
Локус / Locus Award, 2021 // Роман НФ

Номинации на премии:
Премии конвента ДрагонКон / Премия "Дракон" / Dragon Awards, 2020 // Научно-фантастический роман
Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2020 // Научная фантастика (22 971 голос)
Хьюго / Hugo Award, 2021 // Роман

Номинант: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)
2020 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший фантастический роман)

21 марта 2024 г. 16:31

5 Марта Уэллс: Дневники Киллербота. Сетевой эффект

Цитата:

Плюсы:

— Главный герой — андроид, обретший сознание;

— Научный базис;

— Новые герои и старые друзья;

— Неизвестная угроза;

— Похищение;

— Биотехнологии.

Минусы:

— Нет.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

24 августа 2023 г. 09:01

Для меня - лучшая книга серии. Закончились условное представление персонажей, психологические подводки и так далее, началось полноценное действие, когда все персонажи раскрыты. Если первые книги я читала с удовольствием, но "медленно потягивая", чтобы не получить передоз, то в эту я просто провалилась. Свою роль сыграл и сюжет. Тайны других планет и иные цивилизации - то, что всегда меня привлекало. На новый уровень вышел и юмор. Когда персонажи становятся хорошими знакомыми, в обычной жизни несмешные фразы становятся очень смешными. Я тащилась от всей киберкомпашки и обрадовалась ее расширению.

-Ты не можешь уничтожить колонию. -Ты не права, я могу уничтожить колонию.

Очень жду продолжения серии, ее окончания, и все больше задумываюсь о том, что хочу иметь эти книги на своей полке.

Спасибо AceLiosko за совет в Почтомобе и чудесную открытку :)

Подборки