15 июня 2020 г. 23:29

"Женщина в белом" это произведение, которое вызвало во мне много споров.
Книгу читала очень давно ( примерно 2 года назад). Я совершенно случайно взяла её на прочтение. Очень заинтересовало название, думала что оно несёт какое-то больше мистическое значение. Начав же читать поняла, что никакого отношение к мистики оно не имеет.
Что касается самой книги и сюжета. После прочтения остались противоречивые впечатления. Не могу сказать однозначно, что книга мне вообще не понравилась, но так же не могу сказать, что книга вызвала у меня бурю положительных эмоций.
Начну с хорошего:
+ мне понравилось, что книга в первую очередь показывает отношение людей к друг другу. Каждый герой рассказывает о том, какие у него чувства вызывает каждый персонаж. И мы можем увидеть происходящие события именно со стороны конкретного героя. Так же благодаря этому к концу книги мы получаем все ответы на вопросы.
- из данного плюса вытекает минус, а именно то, что на момент прочтения мне казалось, что книга очень затянута. Хотелось больше движения, больше событий, которые, как по мне, происходят именно в третьем периоде книги.
Что касается вопроса "стоит ли прочитать эту книгу?" решать вам. Но мое мнение такое, что попробовать стоит.

Источник