2 марта 2012 г. 23:53

Стрелка на часах замерла где-то между тройкой и четвёркой, в распахнутое окно заглядывает бледнолицая луна, освещающая небольшую комнату: идеальный порядок, столь не свойственный месту обитания среднестатистического подростка, и хрупкая фигурка, тёмной тенью выступающая в сиянии небесного светила.
Долг. Предназначение. Предательство. Жестокость.
Слова, которые каких-нибудь пять лет назад казались выдумкой взрослых, больше смахивающая на оправдание за нелепость поступков.
Карта? Нет, брать её с собой бесполезно, всё равно закинет куда-нибудь совсем не туда. Алетиометр? Вот здесь, в нагрудном кармане, к сердцу поближе. А что, очень символично: всей правды глазами не увидеть, а сердце подскажет, выручит. Нож? Немного нервное движение левой рукой. К тяжести ножа привыкаешь и в какой-то момент забываешь, что он висит на поясе. Рука всё чаще тянется к боку, чтобы удостовериться, что главное оружие путешественника между мирами на месте.
Ну, вроде всё. В голове звучат слова-напутствие, слова-кредо:

...с жестокостью надо бороться там, где на неё наткнёшься, а помощь оказывать там, где в ней нуждаются.

Ли, куда же тебя занесло? Бесстрашный, добросердечный Ли... Эстер... Я вас найду.
Бросаешь взгляд на небо. Оно везде одинаковое. Где бы ты ни был, звёзды возвращают тебя домой.
Рюкзак за спину, нож из ножен. Вдох. Находишь в воздухе кончиком ножа маленькую дырочку. Выдох. Поехали.

Ветка комментариев

Понадобится(;
P.S. НУЖНО! Вдыхать скорее!

Вдыхать и отправляться "на прогулку" :-)

Именно(;