12 июня 2020 г. 17:53

4 #ШКВ

Сильвер Бей..В этом небольшом Австралийском поселочке жизнь не спеша идет своим чередом..
"Серебристая бухта" по настоящему пахнет морем. Ее страницы пропитаны спокойствием и умиротворением.
В книге автор поднимает серьезную и актуальную в данное время тему - проблему экологии. Мойес преподносит это так, что читая строки о беззаботной жизни морских обитателей, действительно задумываешься о том, что с ними будет завтра, о том, сколько дельфинов и китов попадут в сети безжалостных, беспощадных браконьеров.
На берегу бухты хотят построить шикарный спа-отель. Казалось бы, столько возможностей открывается: серфинг, дайвинг; удобные,комфортабельные номера; шумные вечеринки и неизмеримое колличество веселья. Но это означает конец. Конец спокойной жизни обитателям моря.
На помощь как ни странно приходит она..Любовь.
Мне кажется, что "Серебристая бухта" самая проникновенная и чувственная книга Джоджо Мойес. Заставляет сопереживать всем героям: от маленькой девчушки до взрослых мужчин и женщин. Она трогает до глубины души и читается на одном дыхании.

Источник