Джоджо Мойес - Серебристая бухта
Серебристая бухта 4,2

Лиза Маккалин мечтает убежать от своего прошлого. Ей кажется, что пустынные пляжи и дружелюбные люди из тихого городка в Австралии помогут ей обрести душевный покой.
Единственное, что не смогла предусмотреть Лиза, - это появление в городке Майка Дормера. У него прекрасные манеры, он одет по последней моде, а его взгляд повергает в смущение.
У Майка далеко идущие планы: он хочет превратить тихий городок в сверкающий огнями модный курорт.
Единственное, что не смог предусмотреть Майк, - это, что у него на пути встанет Лиза Маккалин. И конечно, он не мог даже помыслить, что в его сердце вспыхнет любовь...
Серия: Джоджо Мойес
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

8 октября 2021 г. 16:18

Давно я хотела прочитать что-нибудь у Джоджо Мойес. Кто-то в отзывах писал, что именно «Серебристая бухта» – отличная книга для знакомства с автором, и я поверила. К тому же нескольким блогерам, к чьему мнению я прислушиваюсь, этот автор нравился.

Я купила эту невероятно красивую и нежную снаружи книгу, а под обложкой нашла невероятно скучную историю!

Книга настолько типичная, что подобные сюжеты встречались мне десятки раз. Даже бесконечное море и дельфины не смогли меня увлечь в достаточной мере.

Слишком много историй от разных героев. В целом мне не понравилось, я даже не могу сказать, что меня бы зацепило. И хоть последняя четверть была поживее первых трёх, ситуацию это не спасло.

Здесь описана серьёзная проблема нашей современности, и речь не об экологии и спасении морских животных. Это…

ISBN: 978-5-389-07412-5

Год издания: 2014

Впервые на русском языке!

Переводчик: Илона Русакова
Твердый переплет
480 стр.
Тираж 25000 экз.

Номинант: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

8 октября 2021 г. 16:18

28 августа 2021 г. 17:34

5 Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на обиды.

"Серебристая бухта" - зарубежный любовный роман, покоривший сердца миллионов читателей по всему миру. Написан он весьма талантливой писательницей Джоджо Мойес.

Это первое произведение, которое я у неё прочла.

Пошла библиотеку и не знала что взять, а под руку попалась она и я решила в итоге взять. В планах её как-то не было. И я вообще не пожалела, что взяла именно "Серебристую бухту".

Очень понравилась данная книга. Герои все хорошо прописаны, каждый из них по-своему притягивает. Атмосфера моря, китовой пристани очень летняя. Как раз самое время в жару читать про море. Чувствовался такой семейный уют.

Истории героев задели, очень трогают за душу. Особенно история Лизы.
Плакала в конце я сильно, конечно. Это очень трогательная. Красивая мелодрама, мне очень даже зашло всё.

Не буду…