11 июня 2020 г. 17:37

5 #ШКВ Муни Витчер "Нина-девочка Шестой Луны"

Муни Витчер - Лунная волшебница - псевдоним итальянской писательницы, написавшей серию книг о девочке Нине и её друзьях, в которых переплетается удивительный мир реальности и сказочного триллера. Главная героиня, мадридская школьница по имени Нина, узнав о загадочной смерти своего деда, Михаила Мезинского, мага и алхимика, приезжает в Венецию и становится его наследницей. Дедушка завещает ей не только магическую Книгу и другие атрибуты магии и алхимии, но и главное дело своей жизни - спасение планеты Ксоракс, или Шестой Луны. Нина и её друзья вступают в борьбу с темными силами - Чёрным Магом, князем Карконом, и его приспешниками. Чтобы одолеть злые чары и спасти Ксоракс, планету добра и света, им предстоит раскрыть Четыре Тайны. В поисках ответов ребята отправляются на остров Пасхи, переносятся в Древний Египет, посещают Ксоракс. Словом, их ожидают необыкновенные приключения и превращения.
"Нина-девочка Шестой Луны" Муни Витчер - это одна из самых загадочных и фантастических книг, которые я когда-либо читала. Больше всего мне понравилось, как автор описывает всякие алхимические опыты. Муни Витчер в подробностях описывает каждый загадочный опыт, которые Нина и её друзья проводят. И нет-нет это не скучное описание опытов, формул, примеров и т. д. Это множество зашифрованных посланий и указаний, которые оставил Дед Миша. А расшифровать их можно только с помощью алфавита Ксоракса. Это очень увлекательно, вместе с героями расшифровывать различные загадки Шестой Луны. С одной стороны мне жаль Нину, так как она живёт в далеке от родителей, но с другой стороны, теперь жизнь Ксоракса находится только в Нинаных руках.
А закочить, я бы хотела словами Деда Миша- "Время служит, но не существует".r100-x-green.png

Источник