10 июня 2020 г. 17:49

3.5 Книга от блогера? Каково это...

Ну такое... Вроде бы интересная задумка, вроде бы и мысль неплохая, и концовка неожиданная. Но как-то сыро. Явно не хватает автору писательского таланта, но есть желание книгу написать. Не могу сказать, что это совсем кошмар, но иногда лучше вести свой блог, продавать рекламу и не лезть в писательство.
В первой истории есть одна явная нестыковка -

спойлер
почему, когда все люди Земли вылечились от всех болезней и обрели дар регенерации, Антон остался единственным, кого это почему то не коснулось, и умер от рака легких?

Данная деталь испортила все впечатление.

Вторая история про нашествие роя и гигантских насекомых уже лучше, видимо "литератор" раскачегарился и дело пошло. Интересная концепция, сразу вспомнилась серия Рика и Морти, где они отправились внутрь двигателя корабля... На третьей части было местами скучно, непонятные персонажи, каннибализм, концовка вообще какой-то сумбур, но хотелось уже дочитать и покончить с этим.

Про первою историю, там все описано. Я понял так, регенерация подействовал на всех, но в последствии только на "избранных". После того как эффект с "грешников" был снят, Антону опять становится плохо. Если бы все получили регенерацию, никто вообще не смог бы умереть из тех кто должен был.

Ну вот такой неоднозначный для восприятия момент