Hildegardochka

8 июня 2020 г. 16:48

1 И звание худшая книга этого года получает Флинн Берри "В опасности". Это самый отвратительный детектив, который я когда-либо читала.

Сестру Норы убивают в собственном доме вместе с её псом, которого, как выяснилось Рейчел купила 5 лет назад именно для защиты. Никаких зацепок, никаких историй, которые можно связать с убийством, кроме нападения на жертву 15 лет назад. Нора остаётся в этом городе для… а фиг его знает для чего, она не собиралась вести своё расследование, но всё равно совала нос в расследование.

Кого только не подозревали, ни притягивали за уши, по факту, ничего в книге не происходит, кроме каких-то обрывочных воспоминаний Норы, допросов и других бессмысленных диалогов, которые топчутся на одном месте и не продвигаются ни-ку-да.

По итогу, концовка просто отвратительна, обрывочна, непонятна, как она пришла к таким выводам, и что же случилось на самом деле, кроме того, что ОН убийца не сказано ничего больше.

Никаких психологических портретов героев не вырисовывается, читать невозможно. Главы какие-то рваные, обрывочные, некоторые вообще были ненужными, впрочем, и вся книга ненужная получилась. Очень жаль потраченного времени, была такая интригующая аннотация, такая история, которую можно было ох как раскрутить, а автор просто испохабил всё, что было можно. Скучно, неинтересно, туповато, неотёсанно.