Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

8 июня 2020 г. 14:08

5 Любовь и книги, - сказала однажды Кэтрин. - Что еще нужно?

Ребята, вот это было круто! Отличная литература. Трогательная, драматичная, с очень тонкой горчинкой. Одни сплошные плюсы:
- интереснейший сюжет. Нам рассказывают историю жизни одного человека с юношества и до самой смерти. Историю его взросления, его "любовей", привязанностей, взаимоотношений с разными людьми. И хоть история эта и вымышленная, у меня создалось ощущение, что я лично очень хорошо знакома с профессором Стоунером. Что я частенько с ним сталкивалась в жизни. И хоть мы не были близкими друзьями, осталось ощущение чего-то очень родного. Такое вот странное послевкусие от книги. Не помню, чтобы со мной такое случалось.
- замечательные герои повествования. Все получились очень жизненными. Кто-то до безумия "бесячим", кто-то вызывающим более положительные эмоции. Но никто не оставляет равнодушным.
- отличный язык повествования. В книге масса преотличнейших цитат. Ну вот для примера:

Иногда на него, погруженного в книги, накатывало сознание, что он почти ничего не знает, почти ничего не читал; и путь к желанному покою преграждала мысль, что у него слишком мало времени в жизни на все это чтение и на всю эту учебу.

Возможно, для кого-то книга покажется немного пессимистичной. Но меня это не смутило. Наоборот, оставила очень приятный, хоть и грустный осадок. Я редко пускаю слезу над книгами, а это как раз такой случай. Старею может? Становлюсь не в меру впечатлительной? :)
Давно не испытывала таких обалденных эмоций от книги. Чудесная литература. Даже не ожидала, что меня так проймет. И вообще, я крайне редко ставлю 5-ку.
Читал Игорь Князев. Идеально читал. И музыкальные вставочки очень в тему. Спасибо ему за такую работу.

Надо полюбить, чтобы узнать что-то о себе.

Огромное спасибо Victory1985 за совет в "Игре в классики". Незабываемое впечатление! :)

Я очень рада, что книга понравилась и так впечатлила :)

Спасибо ещё раз! :)

Что же ты со мной делаешь, родная?!))) Потащила в хотелки)))

Ура!!! :))

Вот тебе! картинка Nekipelova

Утренние, на работу шла и не смогла устоять))) ну а как тебе, такой нежной и прекрасной не преподнести?)))

Ты меня балуешь :)))

Я всех балую, кто мне нравится))) широта натуры у меня бескрайняя)))

Это же чудесно :))

Мне тоже так кажется))) но мир сейчас жестокий, люди ищут подтекст) но ты не ищи, пожалуйста)))

Я не ищу, я радуюсь :))

Мне эта книга много раз попадалась на глаза, но все рецензии были о том, что я не хотела бы прочитать. Но после твоей - прочитаю!))

Надеюсь, что не разочарует тебя.