7 июня 2020 г. 21:32

Лучшее на Лайвлибе

5 Книга на все времена.

Если Стивена Кинга называют королём ужасов, то Конан Дойл, это король детектива. 2020 год являясь любителем детективного жанра, решил прочитать рассказы про Шерлока Холмса, как Вы спросите любитель детектива и не читал Дойла, ну так получилось. Что сказать я был крайне влюблен в слог данного автора. Это просто маэстро, который на рассказах в 30-40 страниц описывает завязку и развязку без лишних там описаний и болтовни. Есть конечно и повести, но они не затянуты и без лишних слов. Посторонние рассказов прям идеально, главные герои сидят в своей комнате ведут беседу, к ним приходят или потерпевшие или констебли, рассказывают о проблеме, выезжают и решают её и дома уже подводят итог. Прям ничего лишнего. Ну в наше время конечно детективный жанр поменялся, истории стали длинными, кровавым, с огромным количеством диалогов, с долгими расследованиями, но времена меняются. Что сказать в целом, идеальный автор. Прочитал все все все у него про консультанта детектива. Как прожил жизнь после прочтения сборника с главным героем.
PS. Надо бы и до тётушки Агаты дойти, но это уже совсем другая история.