Alu_White

Мастер эскапизма

7 июня 2020 г. 20:53

4 История продолжается

История Элены и Лилы продолжается. Лила вышла замуж за Стефана, который казался идеальным вариантом - предприниматель с деньгами, который ее любит. Элена снова пытается самореализоваться и почувствовать себя "не хуже, чем Лила". Вот это "не хуже" - понятие, идущие красной нитью через все повествование. Вот Лила вышла замуж - а я что? А моя статья должна появиться в газете. Вот Лила стара сеньорой Карраччи - а я что? Почему я не замужем?

Однако у Лилы все не так радужно - ее муж продался семье Солара, и это ее бесит, ведь от них добра не жди. Элена пытается самоутвердиться за счет учебы.

Часто возникает жуткое желание надавать бабам по башке и сказать - что вы делаете?! Их одержимость парнем по имени Нино, бывшим соседом по району, просто повергает в шок - как можно быть такими дурочками? А потом вспоминаешь о своей молодости и понимаешь - можно. Можно быть такими дурочками и слушать сладкие и заумные речи таких парней, как Нино. И Лила делает то, к чему стремится ее сердце.

Это главное отличие между девушками - Лила огонь, импульс, всепожирающая ярость, быстрый ум и колкий язык. Элена - тихость, смирение, трудолюбие и близорукость за стеклом очков. Она подвержена чужим мыслям и идеям, часто выдавая их за свои - но в этом она хороша, она довольно трудолюбива чтобы разбираться в материях, лишь кажущихся ей интересными. Однако на вечере у профессора Голлиани именно она, а не Лила с ее вызывающей красотой, становится успешной.

"Я окажусь в центре их внимания, буду нужна обоим". - Элена постоянно унижается, запихивая свои чувства в дальний угол.

Я очень радовалась, когда в жизни Элены начинается белая полоса и жизнь разводит ее с Лилой, от ее тлетворного влияния - живи наконец своей жизнью, Элена.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Источник