Ulika

6 июня 2020 г. 19:53

4 Новый мир, новые возможности

Новый мир. После апокалипсиса, одна часть мира ушла под воду, а другая осталась на поверхности. Также одна часть людей осталась на суше, а другая часть жителей переселились под воду. Пятнадцатилетний подросток Тай родился и живет под водой, вместе с родителями и сестрой. Однажды он плавал и исследовал океан, когда на него напали акулы. И в итоге он нашёл субмарину и спрятался там, чтобы переждать, когда акулы потеряют интерес к нему. В субмарине он обнаруживает следы крови, там же он находит девочку по имени Джемма.
В подводном мире много опасностей, и акулы – это самое безобидное из всех. В океане происходят нападения и грабежи, и их совершают разбойники «Сиблайт». Жителям подводного мира поручено поймать этих разбойников. И это не так просто, как кажется. Они неуловимы и опасны. Однажды они напали на ферму одной семьи, они уничтожили всю ферму и разрушили дом. Тай отправился им на помощь, и он успел, а иначе всё бы погибло.
Также Тай хочет помочь Джемме найти её брата. Джемма знает, что он живет где – то под водой. Тай и Джемма отправляются на поиски и эти поиски приведут к неожиданным приключениям.
Книга мне понравилась. Она очень интересная. Я впервые читала книгу про подводный мир. Единственное, что мне не понравилось в книге, это недостаточное описание океана. Для меня было недостаточно описания подводного мира, оно показалось мне каким-то безжизненным, темным. Подводный мир очень красив, и я ждала, что автор опишет океан намного красивее и красочнее.

Книга была прочитана в рамках Книгомарафона