• 1 100 000рецензий на книги

Ulika написала 174 рецензии

Август 2020 г.

Слишком трудно читать

Я не смогла понять Энтони Берджесса. Текст настолько сложный и забористый, что ничего не понять. Майлс Фабера должен был отправиться на какой - то остров, чтобы увидеть или понять что – то. А что понять или увидеть я так и не поняла. В сюжете столько лирических отступлений от самого сюжета, и они ужасно отвлекали: то какой – то список имен, то какие – то мысленные рассуждения Майлса.
Книга мне не понравилась, она оказалась слишком трудной для моего мозга. Видимо, она была написана для высокоинтеллектуальных людей, так как мой простой мозг не смог разобраться в сюжете.

Вечные скандалы и ссоры

После предательства Хардина, Тесса полностью окунается в работу и учёбу. Ей плохо без Хардина, но и с ним ей тяжело. Их вечные разборки и скандалы не прекращаются. Они стараются как - то проговаривать свои проблемы. Хардин хочет вернуть Тессу и он старается измениться и показать Тессе, что они идеальная пара и им суждено быть вместе. Но каждый из них совершает ошибки: то Хардин напивается в хлам, то Тесса на вечеринке целуется с незнакомым парнем и с Зедом. Зеду нравится Тесса и он хочет, чтобы они были вместе. Тесса знакомится с мамой Хардина, и она оказалось очень хорошей и доброй. Они все вместе встречают Рождество и Новый год, но потом происходит катастрофа. Хардин и Тесса расстаются. И спустя одиннадцать дней они наконец – то говорят друг с другом.
Книга мне понравилась, но вот… Развернуть

Гид по стране драконов

Прочитав всю серию книг про приключения Эрагон и его драконихи Сапфиры, мне показалось мало. И теперь настала очередь этой прекрасной книги. Это своего рода гид по стране Алагейзии, в ней описывается природа и животный мир, рассказываются основные данные про все расы, населяющие Алагейзию. Также есть небольшая сводка истории Алагейзии, написаны основные события страны.
Книга мне очень понравилась. Она оформлена просто шикарно, в ней есть вкладыши, письма, и другие штучки. Читать её одно удовольствие.

Зомби и любовь

Мир на грани уничтожения, ведь его заполонили зомби. И неизвестно, что послужило этому: вирус, какой – то научный эксперимент или мутировавшая обезьяна. Но теперь это не важно, сейчас самое главное выжить и выжить любой ценой. Девушка по имени Джули вместе с друзьями отправляется на вылазку, где встречаются с зомби. Зомби устраивают нападение, в котором погибает парень Джули. Зомби по имени Р спасает Джули и отводит её к себе домой. Он живёт в самолете и собирает всякие разные вещи. Вскоре Р чувствует, как он меняется: он начинает видеть сны, от него исходит тепло, и он чувствует холод. И это меняет всё. Теперь жизнь всего человечества зависит от Р и Джули.
Книга мне понравилась. Она очень необычная и интересная. Я впервые читаю книгу про зомби и я не разочаровалась в ней.

Семья Избранных

Выбор сделан и теперь Никсону придется разбираться с последствиями. Враги наступают, и теперь всем друзьям и близким Никсона грозит смертельная опасность. Никсон начинает придумывать план по их спасению, и в итоге, чтобы спасти Трейс, Никсон отказывается от неё, и Чейз начинает встречаться с Трейс.
Книга мне понравилась, но, перечитав её снова, она показалась мне слишком скучной. Может быть из – за того, что она попала мне не в то настроение. Самоотверженность Никсона меня немного раздражала, он сам отдал Трейс и сам страдал от этого.

Криминал и любовь

Трейси Рукс почти всю свою жизнь прожила на ферме с бабушкой и дедушкой в Вайоминге. Перед смертью бабушка попросила, чтобы Трейси поступила в элитный колледж Игл – Элит. Но Трейси даже не догадывается, что её ждет на новом месте учебы. Вскоре после приезда Трейси знакомится с Элитой: Никсоном, Чейзом и Фениксом. И между Никсоном и Трейси вспыхивает искра. Никсон ведет себя высокомерно по отношению к Трейси. А остальные ученики считают её ниже своего статуса. Трейси знает, что от неё что – то скрывают. Никсон выглядит очень подозрительно: если они собираются в магазин за покупками, то только с охраной, а в бордачке у Никсона лежит пистолет. Трейси хочет докопаться до правды.
Книга мне очень понравилась. Она наполнена невероятными поворотами сюжета и накалом страстей. Любовь и ненависть.

Катриона, наследная принцесса Оитлона

Она не любимица двора, все бояться её и за спиной обсуждают и говорят оскорбления. Она – Катриона Ринавиэль Уитримана – наследная принцесса Оитлона. Её внешность ужасает, но стоит ей открыть рот, как все тут же внимательно её слушают. Пока её сестра
Лора изучала этикет и читала романы, Катриона училась политическим, экономическим и ораторским искусствам. Отец всегда скидывал на неё ту работу, которой не хотел заниматься. И вот однажды, Катриона отправилась с политической миссией, в которой она оказалась похищена Динаром Грахсовеном. Он отправляется за полог в Готмир, откуда не возвращаются. Там Катриона обретает любящего отца, меняется внешне, а также находит свою любовь. Но Катриона должна вернуться обратно в Отлион, чтобы женить Динара на своей сестре, устроить их жизнь и только потом… Развернуть

Июль 2020 г.

Оценка Ulika:  3
Сделать всё что хотела, пока ещё есть время

Девушка по имени Тесса Скотт больна и больна смертельно. У неё Лейкоз и врачи говорят, что ей осталось немного. И поэтому Тесса составляет список того, что она хочет сделать до конца своей жизни. И в исполнении пунктов из этого списка ей помогает её подруга Зои. Она единственная, кто не боится болезни Тессы и она поддерживает её. Тесса знакомится с парнем по имени Адам, и она влюбляется в него.
Книга мне понравилась, но она слишком быстротечна. Описания последних мгновений жизни Тессы очень грустные. Мне так жаль её, что она не смогла прожить всю свою жизнь, не завела семью, не поступила в университет.

Девушка-воин

Есть девушка по имени Валькирия и она ищет того, кого она всегда ждала. Она не похожа на других девушек, она воинственна и безжалостна. Из обычной девчушки она превратилась в настоящего воина. Она плыла по морю, сражалась. Также она всё-таки встретилась с тем, кого она всегда ждала.
Книга мне не понравилась. Я не смогла разобраться в сюжете книги, но у книги есть и свои плюсы. На протяжении чтения книги можно окунуться в эпоху Древней Руси.

Оценка Ulika:  2
Жестокость на грани безумия и помешательства

Существуют Раяны – это зло, в их крови яд. И поэтому они подлежат уничтожению. Оникс – одна из них, и она прячется в монастыре. Она монашка в Обители Скорби, и она помогает умершим на пути к Сумеречным Вратам. И однажды в дверях она обнаруживает мужчину, который был ранен и умирал. Но она помогла ему и спасла его. И вскоре он возвращается снова, и как оказывается, он является Сумерчным псом, которые охотятся за Раянам и привозят их к Владыке, который уничтожает Раян.
Оникс подвергалась насилием со стороны Рана Лавьера, который является Сумеречным псом и Верховным.
Книга мне не понравилась. Нет описания мира, и как он устроен, есть Владыка, есть Раяны, есть маги и целители. Но как работает магия и на чем она базируется – этого нет.

Продолжение истории

Продолжение легендарной тетралогии «Эрагон». Мы вновь встречаемся с любимыми героями. И эта встреча так быстротечна. Я ожидала увидеть новую и большую книгу, а в итоге получилась совсем маленькая, а про Эрагона и Сапфиру было написано совсем немного. Сначала нам рассказывают про Муртага, потом немного про Анжелу, и в конце история про ургалов и дракона.
Книга мне понравилась, но не так как сама тетралогия. Я ожидала увидеть новые приключения Эрагона и Сапфиры, я хотела узнать, как они устроились в новой жизни, как образуется и строится академия. Но в итоге этого не было показано.

Новые воспоминания, новая жизнь

В семье Ройалов катастрофа. Близнецы Себастьян и Сойер и Хартли Райт попали в автокатастрофу. В итоге Себастьян в коме, а У Хартли диагностировали амнезию. Она не помнит три последних года своей жизни. Истон впадает в отчаяние, его брат в коме, любимая девушка не помнит его, а Фелисити придумала план, как отомстить Истону и Хартли. Хартли вся в сомнениях, она не помнит свою жизнь, а Фелисити пичкает её ложными воспоминаниями.
Книга мне понравилась, но не так сильно как первые книги. В этой книге мне понравился Истон и то, как он изменился. Он стал взрослее, после всего случившегося он пересмотрел свои планы на жизнь и стал брать ответственность за свои поступки. Семья у Хартли просто ужасная: отец, работающий прокурором, брал взятки и уничтожал улики, мать, заботившаяся только о статусе… Развернуть

"Плохой" братец

Истон Ройал – красивый, умный и богатый парень. Но, кроме этого, он эгоистичен и себялюбив. Он считает, что каждая девушка готова на всё, лишь бы быть с ним. Но Истон знакомится с Хартли Райт и здесь впервые Истон слышит отказ. Хартли трудно жить в мире богатых и успешных, её заботит только учёба и работа и у неё нет времени на свидания и любовь. Хартли всеми способами пытается показать Истону, что он ей не интересен. И Истон меняет тактику, он предлагает ей стать просто друзьями.
Книга мне понравилась, но не полностью. Мне не нравится Истон, он слишком высокомерен и думает, что все проблемы решаются деньгами. Но ему придется столкнуться с такими проблемами, где просто деньгами не откупиться. И здесь нужно думать, и рассуждать логически. Концовка меня поразила, настолько всё… Развернуть

От лица Дэймона

Дэймон – пришелец, а Кэти – обычная девушка. Судьба свела их, связав навечно. Переезд Кэти стал отправной точкой приключений Дэймона и Кэти.
В этой книге содержится повествование событий от лица Дэймона. Мы можем заглянуть в голову к Дэймону и узнать все его мысли и чувства. И можно понять, что Кэти понравилась ему с первого взгляда.
Книга мне понравилась. События, описанные в книге, соответствуют трем частям цикла: «Обсидиан», «Оникс», «Опал». Мне было очень интересно читать эту книгу, и наконец узнать события с другой стороны.

Всё с начала

Джульетта вступила на пост Верховного главнокомандующего Сектором 45 и теперь она возглавляет Сектор. На её плечи ложится ответственность за всех граждан, а также возможно скоро грянет новая война. И Джульетта всеми силами хочет остановить её и установить мир во всем мире. И в этом ей помогут Уорнер и её друзья.
Уорнер скрывает много тайн своего прошлого. В прошлом он совершил много ужасных вещей, которые связаны с Джульеттой. И когда откроется правда, Уорнер знает, что она уйдет от него.
Джульетте предстоит совершить немало дел, она должна набраться сил и мужества, чтобы устоять перед трудностями и опасностями.
Книга мне не понравилась, а наоборот я в ней разочаровалась. На протяжении всей книги прослеживаются сердечные и эмоциональные мучения Джульетты. Я думала, что как только она… Развернуть

Любовь спасает

Дэймон, Ди и Доусон, а также остальные Лаксены ушли, испарились. А на Землю прилетели тысячи и тысячи Лаксенов, готовые уничтожить людей и установить свою власть на Земле. Кэти всеми силами хочет вернуть Дэймона обратно, и её похищают и доставляют к Лаксенам, где она встречается с ним. Но он изменился, он теперь другой, стал холодным и злым. Но Кэти не готова сдаться.
Эта заключительная книга в этой серии. И так тяжело было прощаться с так полюбившимися героями: Кэти, Дэймон, Ди и другие. Серия про Лаксенов мне очень полюбилась, я готова перечетывать и перечитывать её много раз.

Оценка Ulika:  5
"Я спалю мир дотла, чтобы спасти её"

Кэти оказалась в руках организации «Дедал», которая занимается изучением Лаксенов и ассимилирует их, чтобы те жили в мире людей. Дэймон зол и он готов пойти на всё, лишь бы спасти Кэти. И ради этого он сдаётся Дедалу, чтобы потом сбежать оттуда вместе с ней. И вскоре Кэти и Дэймон узнают, чем на самом деле занимается Дедал. Они выращивают Истоков – детей от мужчины – Лаксена и женщины – Гибрида.
Книга мне очень понравилась, я просто не могла оторваться от чтения. Все эти крутые повороты сюжеты, и такой накал страстей. Я была поражена тем, как Дэймон кинулся спасать Кэти, ведь он действительно её любит.

Нам суждено быть вместе

Кэти поверила в то, что Дэймон любит её, но и она сама любит его. Назревает что-то страшное и теперь им придется объединиться и сразиться с врагом. Брат Дэймона и Ди – Доусон – оказался жив, но его и его девушку Бетани держали в плену. Но теперь он вернулся и хочет всеми способами спати и вытащить её из рук МО. Кэти и Джймон хотят помочь ему. Для этого им придется объединиться с Блэйком, чего им точно не хочется. Не после того, что он сделал.
Книга мне очень понравилась. Я была рада за Кэти и Дэймона, но в концовка книги повергла меня в шок.

Обстановка накаляется

Кэти и Дэймон всё больше и больше притягивает друг к другу. Но Кэти не верит в то, что Дэймон испытывает настоящие чувства к ней. Она думает, что это связано с тем, когда Дэймон исцелили её и теперь они связаны. Они чувствуют, когда кто-то из них находится рядом. Кэти хочет жить обычной, нормальной жизнью подростка: ходить с друзьями в кафе или кино, учиться, думать о том, куда поступать и кем стать. Но её планам не суждено сбыться, так как теперь она вступила в мир, где идёт война между двумя инопланетными расами.
Книга мне очень понравилась, она наполнена такими поворотами сюжета и накалом страстей, что просто невозможно оторваться от неё. Дэймон цепляет своим поведением, он искренне думает, что влюблен в Кэти и всеми сопосбами пытается доказать ей это. Но Кэти в это не верит, и… Развернуть

Июнь 2020 г.

Борьба за жизнь

Хейзел Грейс больна раком, и она ходит в группу поддержки. Там все помогают друг другу словом. И там Хейзел встречают парня по имени Огастус Уотерс. Он также болен раком, у него остеосаркома, ему отрезали ногу и теперь он ходит с протезом.
Они влюбились в друг друга с первого взгляда. И вскоре они отпрвились в Амстердам, чтобы исполнить свою мечту. Но состояние Гаса ухудщилось, и Хейзел впервые хочет бороться за свою жизнь и за жизнь Гаса.
Книга мне понравилась. Сюжет неплохой, но книга меня не зацепила. Борьба с раком – проблема серьезная. Но то как пишет Джон Грин мне не нравиться. Я всегда с трудом читаю его книги.

Жестоко

Война закончилась, Волан-де-Морт побеждён. Но его приспешники продолжают войну, они нападают на маглов и убивают их. Золотое Трио пытаются жить дальше, Гарри и Гермиона отправятся в Хогвартс, чтобы закончить обучение. Но Рон совсем изменился, он стал агрессивным и злым, и под действием своих эмоций он совершил непоправимую ошибку – он изнасиловал Гермиону. Это стало ударом для неё, она сбегает из дома.
Вскоре она вместе с друзьями отправляются в школу, и там им придется столкнуться с новыми правилами –теперь у семикурсников нет разделения на факультеты, теперь они просто один факультет. Ученики Слизерина и Гриффиндора не могут ужиться друг с другом, они ссорятся друг с другом, но Гермиона надеется, что скоро всё уляжется.
Также в школу вернулся Драко. И теперь он совсем другой после… Развернуть

Великая битва

Эрагон и Сапфира готовы победить Гальбаторикса. Вместе они преодолели множество трудностей и препятствий, прошли долгое обучение и теперь они готовы сразиться со своим самым злейшим врагом.
Армия варденов выступает и движется к городу Урабаен, гномы, эльфы и даже ургалы вступают в армию. На Насуаду ложится много проблем: забота об армии, планы и стратегии. Эрагон сомневается, что они смогут победить Гальбаторикса, так как у него много сил, в том числе и большое количество Элдунари, которые дают силы и магию. Глаэдр хочет помочь Эрагону, хоть он и заключен в Элдунари. Скоро грянет решающая битва между добром и злом. Но кто сможет победить?
Книга мне очень понравилась, я влюблена в неё. Книга держит в напряжении до самого конца. Я переживала за всех героев, в особенности за Сапфиру и… Развернуть

Попытка всё вернуть

Эта книга про старшего брата – Гидеона. Он пытается вернуть свою девушку – Саванну Монтгомери. Он её сильно любит и хочет вернуть её всеми силами. Но Саванна ненавидит его, в ней живет обида на Гидеона. Но жизнь снова сводит их, и только им решать, быть им вместе или нет.
Книга мне не понравилась, так как мне не нравится Гидеон. Я не могу понять его, его поступки. После прочтения книги он так и остался загадкой для меня

Битва семьи Ройалов

В доме Ройалов несчастье. Рида обвиняют в убийстве Брук и его могут посадить в тюрьму надолго. Все улики против него, все показания против него. Но Элла не хочет с этим мириться, она готова бороться за Рида и помочь ему.
Книга мне очень понравилась. На протяжении всей книги я задавалась вопрос: кто мог убить Брук? Я подозревала Дину, хотя они и были лучшими подругами, возможность у неё была. Также под моё подозрение попал Стив. Его неожиданное возвращение казалось мне подозрительным. Стив меня раздражал тем, как он проявлял себя в роли отца. Он запрещал встречаться Элле с Ридом, он против их отношений, он забирает Эллу в гостиницу, лишь бы она не жила в семье Ройалов. Мне это казалось очень подозрительным. Он появился ниоткуда, не был в жизни Эллы большую её часть, а теперь вступает в… Развернуть

Второй шанс

Рид Ройал – привлекательный парень, ради него все девушки готовы пойти на всё, лишь бы с ним встречаться. Но его не заботит ничего, кроме его семьи. И Эллы Харпер. Но Рид совершил непоправимую ошибку, после чего Элла сбежала из дома. И никто не мог её найти. Но Каллуму удалось вернуть Эллу домой. Элла расстроена и разочарована в Риде. Она думает, что не простит его никогда. Но Рид намерен всеми силами вернуть её. Но появляется Брук и она пытается разрушить семью Ройалов.
Книга поначалу мне не понравилась. Мне она показалась немного скучной, но потом я начала читать и становилось всё интересней и интересней. Сюжет закручивался, обстановка в семье Ройалов накалялась. Риду и Элле придется пройти через многое, что быть вместе. Элла становиться сильней, она борется не только с Ридом, но и с… Развернуть

1 2 3 ...