Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

6 июня 2020 г. 13:25

Мне очень понравилось! За два дня проглотила, и то лишь потому так долго, что на домашние дела нужно отвлекаться.
Понравилось, что сюжет развивается динамично! Да, есть и описания и рассуждения, но не в надоедливом количестве)
Понравился мир. Хотя, вообще-то, это наше обычное прошлое, когда ездили исключительно на лошадях и не было электричества. Только нечисть и Мары с Мороками жили, а не существовали лишь в сказках и легендах)
Поначалу не то, что любовный треугольник, а аж три ухажёра на неё одну))) Но позже всё рассосалось! И вот здесь кроется первый ход конём. Кто-то, наверное, раньше догадался, но я тупила почти до самого конца)))))
А вот с финальным выявлением личности я вообще в шоке оказалась!!! Да и с убийцей Николая я просчиталась) Кто-то написал, что это всё предсказуемые штампы, но для для меня это было не так. Значит, я самый глупый и невнимательный читатель) Но я этому только рада! Тем мне интересней читать))))))) Ну а все Шерлоки пусть идут читать детективы и триллеры, а не подростковую литературу!
Героям, к слову, по 19 лет, Морок чуть старше. И радует, что герои не тупят на каждом шагу, а вполне себе адекватны.
Ой, ещё понравилось, что автор использует букву ё))) Ведь я её нежно люблю)))
Да, безусловно, если перечитывать более вдумчиво и ещё и последовательность действий куда выписывать, то и в сюжете нестыковки найдутся, и какие-то эпизоды можно было описать более правильно, но пока читаешь на эмоциях с одной лишь мыслью «ну что же будет дальше???», их не замечаешь.
Так что с нетерпением жду продолжения!

Книга прочитана в рамках игры Дайте две и марафона Лето с young adult, От А до Я