strannik102

Экспресс Лайвлиба

6 июня 2020 г. 05:57

5 Аэропорт, стою у трапа самолёта…

Прошло более 30 лет с того времени, как эта книга была прочитана в первый раз. Где-то в конце 80-х сначала был «Отель», потом как раз «Аэропорт», а затем уже чтение и приобретение всех доступных на тот момент книг Артура Хейли; на сегодняшний день на книжной полке домашней библиотеки стоят семь томиков этого автора — все они конечно же прочитаны, а вообще из непрочитанного от Хейли у меня осталась только одна его книга Артур Хейли - На высотах твоих .

Само собой, что за три десятка лет многое сюжетное из памяти стёрлось, и потому перечитывание этого романа отчасти заново принесло и старые-новые знания из жизни аэропортов времён начала реактивной гражданской авиации, и просто из сюжетных закоулков, выстроенных автором для придания этому роману нужной остроты, глубины и широты, и всего прочего привлекательного и интересного для читателя. В результате добросовестных и, наверное, кропотливых стараний Артура Хейли любопытствующий найдёт здесь массу интересных фактических, а также лично-интимных сведений из жизни авиации и авиаторов, погрузится в проблемы повседневной ситуативной напряжённой жизни современных — на момент написания романа — крупных аэропортов, встретится и пересечётся с социальными проблемами США тех лет, насладится острой детективно-криминальной линией, вовсю попереживает за судьбы многих полюбившихся героев — в общем, получит массу читательского удовольствия. Вот вам и «производственный» роман!

Прочитано в рамках годового Флешмоба 2020, совет от Katya_Zykova
Прочитано в рамках 58 тура игры «Книжная полка»

А какой самый любимый роман Хейли у Вас? Я с ним познакомилась романом "Вечерние новости". И он пока самый любимый. Из тех, что читала больше всего не понравился "Окончательный диагноз". У меня почему-то он настолько не пошёл, что я даже была удивлена, что мне было в тот раз настолько скучно с Хейли.

Наверное это "Отель" и "Аэропорт", а из не особо впечатливших "Колёса"

Я "Колеса" начинала, но почему-то вообще не пошло.  Плюс ещё очень мелкий шрифт. Но всё равно планирую читать всё, что не прочитала у Хейли. Всё-таки в его "производственных романах" не так много "производства"))) И читать интересно.

А ещё у него классный детектив с таким же названием "Детектив" :-)

Эх, у меня "Детектива" нет. А я-то думала, что купила все его романы, которые не читала. Поищу.