nastena0310

Записки Графомана

5 июня 2020 г. 17:00

Я в приницпе очень люблю всяческие переделки старых сказок на новый лад, а тут еще и автор, мягко говоря, проверенный в этом отношении, так что как только увидела данный рассказ во флудилке клуба фэнтези, тут же закинула себе в ближайшие планы. И не прогадала)) С одной стороны, всё те же всё там же, хорошо известная даже людям нечитавшим история Алисы и ее приключений в Стране Чудес, но вот с другой стороны, теперь мы все события наблюдаем от лица одного из моих (и уверена, что не только моих) любимейших героев -Чеширского кота. Это теперь не наивный детский взгляд маленькой девочки, и вот уже известные события заиграли новыми красками: чайник на столе у Безумного Шляпника стоит больше для красоты, сами же гости прихлебывают другой напиток (зато сразу понятно, чего Соня уже спит)), Мартовский Заяц явно увлечен Фрейдом и его толкованием образов, а Королева Червей становится еще более зловещей фигурой. Отличный рассказ, чтение которого не займет у вас много времени, так что, если интересуют подобные сюжеты, смело рекомендую!
картинка nastena0310

За рекламу рассказа спасибо Little_Red_Book ! И привет всей стихийно собравшейся на групповое чтение компашке: Юле JewelJul , Наташе Rosio и Алёне zverek_alyona ))

Ветка комментариев