nastena0310

Записки Графомана

5 июня 2020 г. 17:00

Я в приницпе очень люблю всяческие переделки старых сказок на новый лад, а тут еще и автор, мягко говоря, проверенный в этом отношении, так что как только увидела данный рассказ во флудилке клуба фэнтези, тут же закинула себе в ближайшие планы. И не прогадала)) С одной стороны, всё те же всё там же, хорошо известная даже людям нечитавшим история Алисы и ее приключений в Стране Чудес, но вот с другой стороны, теперь мы все события наблюдаем от лица одного из моих (и уверена, что не только моих) любимейших героев -Чеширского кота. Это теперь не наивный детский взгляд маленькой девочки, и вот уже известные события заиграли новыми красками: чайник на столе у Безумного Шляпника стоит больше для красоты, сами же гости прихлебывают другой напиток (зато сразу понятно, чего Соня уже спит)), Мартовский Заяц явно увлечен Фрейдом и его толкованием образов, а Королева Червей становится еще более зловещей фигурой. Отличный рассказ, чтение которого не займет у вас много времени, так что, если интересуют подобные сюжеты, смело рекомендую!
картинка nastena0310

За рекламу рассказа спасибо Little_Red_Book ! И привет всей стихийно собравшейся на групповое чтение компашке: Юле JewelJul , Наташе Rosio и Алёне zverek_alyona ))

О, я только что дочитала, прям кайф ))

Я за тобой, полтора часа спустя.)))

Как мы синхронно )

Супер) писать будешь?)

Буду) чё то я так ржу с твоего объяснения про Соню ))))

Отлично, значит жду))
Не, ну а че, логично ж)))

Оттого ещё смешнее )))

И я только дочитала. Сейчас переварю быстренько и прибегу снова)

Как мы дружненько)) Отлично, давай))

Ух ты! Какая прелесть!

Тоже любитель подобного?)

Беру второй раз, чтобы наверняка)))

Молодец, так надежнее))

двойной удар)))

Словила реальный кайф от этой истории. В восторге от идей. В восторге от того, как написано. И от персонажей, какими их тут представили. История отличная и для посмеяться, и для поразмыслить. Порадовал снова пан Сапковский!)

Я с зайца особенно угорала, реально здорово вышло, хорошо, что прочитали, я оч довольна))

Заяц - это прям отдельная находка, я считаю.))
Ой, я тоже, прям вот хорошо! Знала бы об этой вещи раньше, её бы после Хобб схватила.)

Согласна))
Точно, на закусь самое то, я вот ей вкус от дурацкой книжки перебивала)

Чот я пропустила про дурацкую книжку. Пойду прочитаю, что там такое.))

Заходи, меня тут на днях слегка бомбило))

Вижу, моя реклама не пропала даром ;) Пожалуйста!

Это да, звучало очень соблазнительно, вот и соблазнились)))

Оо, люблю такие истории, так сказать взгляд с другой стороны) надо будет почитать

Возьми, тем более это рассказ)

Тоже люблю сказки :)
Очень нравится зверь на картинке :)

Клевый котэхин))))

Лапушка хитрая :))