5 июня 2020 г. 00:07

Пани Иоанна ввязывается в очередную безумную авантюру. Радует, что делает это она вполне осознанно и понимая, что предложение вспомоществить "бедным влюбленным"--липовое. И что особенно прекрасно--в этот раз она идет в милицию сама и не в стиле "ой,что-то там случилось,но я вам ничего не скажу, но вы разберитесь", как это у нее бывало.
В этот раз героиня разбирается с хищением народных сокровищ в международных масштабах. Традиционно, все участники оказываются так или иначе связаны между собой--и странная дурковая семейка, и их не менее странные визитеры, и случайные сопотские знакомства, и, конечно же, новый любовный интерес главгероини.
Читалось вполне бодро (хотя таинственность "идеального мужчины" несколько раздражала).
...Чем больше я читаю книги Хмелевской, тем сильнее хочу ознакомиться с её биографией. Как по мне, вписывание в книги знакомых людей и факты биографии--так себе идея. Но больше всего мне не дает покоя вопрос: кто занимается воспитанием детей Иоанны (героини)? Мать месяцами отсутствует дома, активно налаживает личную жизнь, ввязывается во всевозможные авантюры... А кто кормит детей, присматривает за ними, учит уроки, и выполняет прочие бесконечные родительские обязанности?

P.S.
Совсем забыла! Судя по тому, что "блондин мечты" впервые появляется в этой книге, она, а не "Всё красное", должна быть четвертой в цикле.

5В3Т, в рамках игры "Пятилетку - в три тома!", 12 тур