4 июня 2020 г. 13:12

Лучшее на Лайвлибе

- С вами всё в порядке? - уточнила я.
- Относительно. Ведьмина, меня от вас трясёт.

Таня и Василина - заклятые враги. Они знакомы с самого детства, но всегда были противоположностями во всём. Каждая пыталась сделать так, что бы она была лучше второй. Когда не получалось, начиналась месть. Поэтому после того, как Василина сделала свой ход, Таня решила завоевать её бывшего парня. Который оказался преподователем. С говорящей фамилией Влыдыко.

Чтобы описать эту книгу, достаточно посмотреть на её название! До сих пор не могу описать свои эмоции, у меня просто захватывало дух от чтения. Не думала, что когда-нибудь будет книга про Таню Ведьмину, двоюродную сестру Даши из #ЛюбовьНенависть, но это, наверное, тот случай, когда герой ведёт автора!

Потому что Ведьмина п-о-т-р-я-с-а-ю-щ-а-я. Эта девушка может достать тебя везде, лишь бы выполнить свою цель. Мне хотелось завести блокнот, чтобы записывать её методы выхода из разных ситуаций. Дерзкая, хитрая, немного наглая, в голове куча разных идей. Таня имеет багаж разных шуток, подколов и ведьминское очарование. Которое не распространяется на Олега Владыко, н̶о̶ ̶и̶ ̶е̶г̶о̶ ̶о̶н̶а̶ ̶п̶о̶т̶о̶м̶ ̶д̶о̶б̶ь̶ё̶т̶. Преподавателя с ужасным характером, которого не долюбливает весь университет.

Но Олега нужно либо принять со всеми его недостатками, либо вообще не иметь с ним дела. Такой уж он человек: упрямый, серьёзный, со своеобразным юмором. Но если узнаешь его ближе, поймёшь, что не такой он уж и холодный, а, скорее, наооборот! Мне безумно понравилось то, что Владыко сказал Тане в машине после опроса на паре. Что он понимает, как важно видеть и понимать ту грань, которая должна быть между преподавателем и студентом и Таня не должна злиться. Владыко не герой моих снов, ахах, но он определённо безумно классный человек. Хотя бы из-за того, как он относится к своей работе, семье и отношениям.

- Иногда ты бываешь такой милой, Ведьмина, - сказал Олег, - я даже забываю, что ты маленькое чудовище, которое просочилось в мою жизнь.

Вообще, отношения между ними - пример настоящей химии, яркой и взрывной, которая сочетается с нежностью и заботой. Все эти встречи, случайные и не очень, диалоги, от которых действительно часто смеёшься в голос, и искры. Между ними действительно пробегают искры и иногда кто-то не выдерживает такого напряжения!Я хотела вставить один отрывок, но такой огонь нужно читать самому.

Безумно жду вторую часть! Видела, что там должна быть какая-то драма, но я привыкшая. Кстати, очень рекомендую прочитать вначале "Ведьму", а потом уже "ЛюбовьНенависть", ну правда...

... - Неужели забыли обо мне?
- О тебе забудешь, - недовольно ответил Олег.
- И правильно, не забывайте, - схватила его под руку девушка. - Я должна быть вашей самой навязчевой мыслью.
- С такими навязчивыми мыслями недолго и в психиатрическое отделение попасть.

картинка moonnkris