unintended_mmm

20 февраля 2012 г. 17:31

Что могу сказать - скука. От самого начала и до самого конца книги меня откровенно преследовала смертельная скука, но так как у меня есть правило не бросать книг (а вдруг вся прелесть книги заключается в окончании?), я решила таки дочитать.

Чтиво на один раз, которое может быть актуальным для тех, кто работает в офисе. Я в офисе не работаю, потому для меня чтение этой книги было откровенно говоря скучным и неинтересным. Я не увидела там ни интересного сюжета, ни великолепного юмора (который почему-то все хвалят). Единственной изюминкой выступает только то, что вся книга написана в форме электронных писем сотрудников одной компании друг другу (хотя кого этим сейчас можно удивить?!).Это одна из немногих книг, из которых я не смогла выделить ни одной цитаты!!

Ну а я, в очередной раз убеждаюсь в том, что нельзя вестись на громкую рекламу. И главное, кому-то ж не жалко отдавать за неё 130 грн.(ну или около того) в магазинах. Хотя, о вкусах не спорят. В моем случае, не могу сказать, что все было плохо, но больше 2 из 5 поставить не могу.

=)

Чтиво на один раз, которое может быть актуальным для тех, кто работает в офисе.

Вы наверное правы. Но сейчас таких офисных клерков - масса, соответственно, есть кому читать. Юмор проявляется в том насколько лицемерно все в офисном мироустройстве, и письма : "хочешь жить - умей вертеться- тут лизнуть тут пиннуть" . Мелкая крысиная возня, но на раз вполне так, можно.

Конечно есть кому читать, я говорила лишь со своей точки зрения. Часто же так и получается, когда тема не особо близка, читать не особо интересно. Для меня тема не была актуальной, возможно оттого мне книга и не понравилась :)

Да даже и так - ничего особо глубокого в этом романчике нет. Замена женским романам.