Tia

4 января 2012 г. 00:20

"Мыло" совершенно неожиданно стало моей первой книгой в новом году. Не помню уже, когда и почему я захотела почитать книжку, о которой ничего не знала, но в итоге она оказалась в моей читалке и, в то время как пять других книг были начаты и благополучно отложены до лучших времен и более подходящего настроения, от "Мыла" я не смогла оторваться, не дочитав его до конца.
Мне очень нравится стиль книги-из-мэйлов, но если написанное аналогичным образом "Лучшее средство от северного ветра" показалось мне нудным и странным, то "Мыло" оказалось очень забавным и совершенно несложным для чтения. Персонажи, которых поначалу невозможно было запомнить и отличить друг от друга, уже после пары писем приобретали свои индивидуальные черты, потихоньку раскрывались их характеры, проявлялись мои читательские симпатии/антипатии. И, самое главное, это было смешно! Жизненно, местами цинично, местами абсурдно (креативный рекламный отдел, как-никак!) - и очень остроумно, повторюсь.
Эта книга действительно оказалась подходящей для начала нового года. От чтения я получила огромное удовольствие.