1 июня 2020 г. 08:06

5 "Что в имени тебе моем?" - целая вселенная

Могу сказать что за чтение данной эпопеи взялась не случайно, так как меня всегда интересовали вопросы взаимотношений и вытекающих отсюда последствий. "Диагностика кармы" Сергея Лазарева - это просто ничего по сравнению с картинами и образами, которые дает данный труд. Некоторым писателям, которые творят на ниве фантастики и фэнтази (да и читателей этой литературы касается) Бхагаватгита может отбить интерес к творчеству. Почему, спросите вы. Потому что развенчиваются основные мифы, а именно: НЛО не существует, родственные связи не выше нравственного закона, какой апокалипсис - все идет своим чередом, за ночью приходит утро. Кстати, наш мир - ночь, эпоха Кали Юги, славящаяся процветанием лжи, обмана, безнравственности, чревоугодия, скопидомства и остальных пороков. А конец света - это заверщение одной эпохи и начало другой, это непременно случится, как только Кришна дунет в свою раковину. Других Бхагаватгита, наоборот, может вдохновить, тех, кто идет вглубь к изучению человеческой души, и тут, скажу я вам, можно почерпнуть из источника.
Мои собственные мифы книга развеяла (я теперь не боюсь НЛО, шутка), можно сказать в некотором роде отбила вкус к жизни, но теперь я не стала питать лишних иллюзий, что впрочем неплохо, совсем неплохо. Смею вас уверить каждый найдет в эпопее что-то свое, свои ответы на вечные вопросы.