trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

19 февраля 2012 г. 18:45

Лучшее на Лайвлибе

В своей третьей книге мадам Роулинг так ещё и не знает о чём ей писать дальше. Где-то на заднем плане маячит Тот, Кого нельзя называть, разбавляя канву сюжета. Весь учебный год Гарри проходит в небольших конфликтах, а основное действие начинается уже после окончания обучения.
Казалось бы, центральная фигура книги - это узник Азкабана Сириус Блэк, но мне кажется, что книгу вытягивает не он, а Люпин (очередной учитель защиты от тёмных сил). Даже профессор Снейп выполняет уж совсем не свою роль, а роль какого-то злобного проходимца.
Слишком большой упор делается на квиддич. Впрочем, надо же было чем-то делать объём.
Роулинг не забывает и о гуманности, в последний момент спасает судьбы тех, кому по идее уже не следует жить... и это не только крыса Рона, но и признанные виновными Блэк и Гиппогриф.
Книга интересная... и она заслуживает свои 5 из 5, просто я что-то слишком строг к ней.

p.s. вчера у меня был ДР! :Ъ

Нелегальная организация

Ветка комментариев

тут очень не хватает личного блога! на одних рецензиях и историях далеко не уедешь.

На блоги наверняка нужны доп.серваки, + куча хлама появится :) Мне кажется, на ЛЛ будет смотреться не очень, т.к. функция сайта совсем не в этом...

мне и сейчас всё нравится, разве что кроме некоторых троллей, периодически устраивающих на меня набеги

Пиши во "Флейме", там всё можно.

да мне и на жж блога хватает :Ъ