30 мая 2020 г. 20:46

Я разочарована.

Совсем не того я ждала от книги о последних минутах жизни. Я ждала откровений приговорённых преступников, интервью с ними, каких-нибудь интересных подробностей, в конце концов.

А получила биографию автора, в которой интересующие меня вопросы затронуты вскользь, а большая часть "эфирного времени" потрачена на подробные рассказы о, пусть и не самой стандартной, но всё же просто работе автора. О её переживаниях и проблемах, о её недооценённости, о её семье.

Конечно, тут много рассуждений на тему смертной казни, данный вопрос рассматривается со всех сторон - есть над чем подумать. Автор не навязывает нам какую бы то ни было точку зрения, она делится своими мыслями и ощущениями, не скрывает того, что мнение человека может меняться с годами или в связи с личными обстоятельствами. Она предельно откровенна с читателем. Без обиняков расскажет о дискриминации, о сложностях работы, о судебной системе Техаса, что, кстати, довольно интересно, но не расскажет главного - как живётся осуждённым на смерть в их последние минуты.

Ветка комментариев

Вот только единицы бы рассказали честно... А так, да, очень интересно)))