19 февраля 2012 г. 00:10

Читала эту книгу год назад.До сих пор не могу понять, как я на нее наткнулась. Современные русские писатели никогда не вызывали во мне большого восторга. Я всегда предпочитала читать классику.
Знакомство с Александром Варго началась именно с этой книги, потом пойдет "Дикий пляж" и на этом его книги перестанут меня интересовать.
Я люблю ужастики,хотя нет:я люблю смотреть ужастики вместе с кем-либо. И, наблюдая за его выражения лица в какой-нибудь страшный момент, вызывает во мне смех, потому что их лица в тот момент просто незабываемы.Однако, книги в стиле horror я люблю читать в одиночестве.И во мне нет такого, что после прочтения какой-либо книги поздно ночью, я никак не могла бы заснуть.И помогло мне в этом, именно книга "Приют".
Сама по себе книга начиналось довольно спокойно, в нем не было ничего такого страшного.Но дочитать книгу, я не смогла. Возможно у каждого из нас есть такие темы,которые мы просто не можем выносить.Для меня это каннибализм.Точнее, я поняла по этой книге, что не люблю такого. Я остановилась только на половине сюжета, остальное просто не осилила. После этой "милой книжечки" я не могла смотреть на мясо 2 дня.Просто смотря на еду, перед моим внутренним взором появлялись довольно неприятные картинки из сюжета.
Если вы еще не читали никаких страшных книг,но хотите прочитать, то я советую ни в коем случае не начинать именно с него.Хотя, после ее прочтения, вас мало что сможет потом напугать.Говорю по своему опыту, но это всего лишь мое ИМХО.

Ветка комментариев

ничем хорошим книга не кончается !) отвратительное повествования. Дочитала до конца за день , но лучше бы и не читала