19 февраля 2012 г. 00:10

Читала эту книгу год назад.До сих пор не могу понять, как я на нее наткнулась. Современные русские писатели никогда не вызывали во мне большого восторга. Я всегда предпочитала читать классику.
Знакомство с Александром Варго началась именно с этой книги, потом пойдет "Дикий пляж" и на этом его книги перестанут меня интересовать.
Я люблю ужастики,хотя нет:я люблю смотреть ужастики вместе с кем-либо. И, наблюдая за его выражения лица в какой-нибудь страшный момент, вызывает во мне смех, потому что их лица в тот момент просто незабываемы.Однако, книги в стиле horror я люблю читать в одиночестве.И во мне нет такого, что после прочтения какой-либо книги поздно ночью, я никак не могла бы заснуть.И помогло мне в этом, именно книга "Приют".
Сама по себе книга начиналось довольно спокойно, в нем не было ничего такого страшного.Но дочитать книгу, я не смогла. Возможно у каждого из нас есть такие темы,которые мы просто не можем выносить.Для меня это каннибализм.Точнее, я поняла по этой книге, что не люблю такого. Я остановилась только на половине сюжета, остальное просто не осилила. После этой "милой книжечки" я не могла смотреть на мясо 2 дня.Просто смотря на еду, перед моим внутренним взором появлялись довольно неприятные картинки из сюжета.
Если вы еще не читали никаких страшных книг,но хотите прочитать, то я советую ни в коем случае не начинать именно с него.Хотя, после ее прочтения, вас мало что сможет потом напугать.Говорю по своему опыту, но это всего лишь мое ИМХО.

Жаль, что концовку не осилила. Вот там реально трэш начинается...

Думаю, я все же дочитаю его до конца.Мне всегда хотелось узнать чем это закончится.

ничем хорошим книга не кончается !) отвратительное повествования. Дочитала до конца за день , но лучше бы и не читала