Tarakosha

Субъективная попытка объективности

29 мая 2020 г. 21:21

3 Мечтать не вредно -вредно не мечтать

Если ты вдруг берёшь в руки книгу по саморазвитию, самосовершенствованию и тайм-менеджменту, то явно для того, чтобы почерпнуть для себя что-то полезное по улучшению собственной жизни и на выходе сам собой напрашивается вопрос: оправдались ли ожидания ? что хотел получить и что получил ?

Но на деле в очередной раз убеждаешься: чтобы что-то изменить или улучшить в собственной жизни, претворить мечты в реальность, не нужны подобные книги и различные тренинги, коучеры и прочие им подобные, обещающие показать вам путь саморазвития и самосовершенствования.

Пусть не все в руках человека, но многое. Данная книга пестрит банальными истинами по поводу постоянного планирования , ведения ежедневника, выстраивания большого пути с маленьких шагов (поистине дорогу осилит идущий), постоянного расширения круга поиска информации, для которого нужно задействовать своих близких, друзей и знакомых, не отвергать его помощь и поддержку.
На мой взгляд, кто с детства этому не научился, то навряд ли благодаря этой книге и им подобным вдруг станет организованным и обязательным.

Примеры из собственной жизни писательницы-американки не всегда подходят для российского читателя, а порой и вообще не актуальны, что бросается в глаза.
Как вывод: навряд ли книга позволит изменить вашу жизнь, если нет желания, а если оно вкупе с постоянной целеустремленностью имеется, то и в книге, подобной этой, нет особой нужды.

Собери их всех

Ветка комментариев

Добровольно-принудительно))

ох уж эти игры))

но и без них не то уже)

точно точно) если не по игре, то многие книги забраковываю, а уж заявила -будь добра прочесть) и горизонты расширяют, и скорость чтения увеличивают)

Ну вот да, единственное, что я стараюсь избегать игр, где не могу отказаться от чужих советов, поняла, что мне некомфортны они, в общем, уже оставила в игровом активе самое подходящее лично мне)

логично)
со временем отбраковываешь ненужное)

Так и есть))