28 мая 2020 г. 10:48

Когда мы идём смотреть иллюзионистов, мы заранее знаем, что нас обманут. Но как же интересно наблюдать за виртуозным исполнением фокусов. Я обожаю смотреть фильмы, такие как иллюзионист, иллюзия обмана и др.

Два мальчика, мечтающие о иной жизни. Два мальчика, полюбившие фокусы, иллюзию и магию... два мальчика, которым суждено стать врагами.

Они враги от кончиков пальцев до кончиков волос. Более того, они конкуренты. Дело их жизни, которое могло бы сделать их двумя самыми известными фокусниками, лишь усугубляет вражду. Каждый конкурент мечтает знать о своём противнике все. А что нужно знать, если твой соперник, как и ты, грезишь иллюзиями, сценой и мистикой? Конечно, знать все его номера выступлений с точки зрения выполнения.  Тогда публичное разоблачение не заставит себя долго ждать.

Многообещающее начало, не правда ли? Два человека, что-то не поделили, ставят друг другу палки в колёса и пытаются «подгадить» друг другу. И каждый уверен в том, что это не он первый начал все это. И главное, что каждый не знает последствия своих деяний. Отсюда и не прекращающаяся ненависть

Как же меня удивило, что все плавно перетекло в мистику, потом в науку (точнее научную фантастику) и под конец это стал детектив с нотками хоррора.

Книга и фильм настолько разные, что в абсолютно без разницы, даже если вы смотрели, но ещё не читали. Поверьте, вы приятно удивитесь