JewelJul

Books & yoga & singing jazz

28 мая 2020 г. 10:46

2 Фу. Бе. Гадость.

Самый большой облом этого года. Да что там, я эту книгу начала хотеть прочитать еще лет 7 назад, будучи в глубоком декрете, уж очень мне была в резонанс тематика. Так что облом десятилетия вышел, так то.

Нет, тематика все еще до сих пор в резонансе, иногда мне ну очень хочется заявить, что давайте, ребята, вы как-нибудь дальше сами без меня справляйтесь, и такая завалилась на месяц в берлогу с книжками. Но пока кривая вывозила. Но мне было очень любопытно почитать, что же случилось с героиней Таунсенд. И началось все вроде бы как надо. У ГГ уехали в колледж ее дети, близнецы, что уже добавляет сочувствия, причем близнецы с особенностями развития (слишком одаренные, но не слишком социально адаптированные), это сочувствие усиливает втройне. И на руках остался третий ребенок муж - профессор физики в университете, несколько зависимый в быту. Так что поначалу я была полностью на стороне героини, всячески ее поддерживала и ратовала за ее пребывание в кровати.

Но. Таунсенд умудрилась все испортить. Она постепенно скатилась в этот типично британский сюмор (придумала тут термин, сюр + юмор), и добавила чиклита, ну вот терпеть ненавижу. Мне от этих чиклитовских дамочек хочется сначала книгу в стену запустить, потом самой в окно выйти от чужой мегатупости. И на пожелании героини, чтобы "мочу и какашки" за ней выносил муж, я сдалась. Я такой бред читать не могу, хучь бы там была мегаинтересная тема. Увольте.

KillWish 3/3

Ветка комментариев

Обидно, когда так(((

Тут только заедать быстрее))