JewelJul

Books & yoga & singing jazz

28 мая 2020 г. 10:46

2 Фу. Бе. Гадость.

Самый большой облом этого года. Да что там, я эту книгу начала хотеть прочитать еще лет 7 назад, будучи в глубоком декрете, уж очень мне была в резонанс тематика. Так что облом десятилетия вышел, так то.

Нет, тематика все еще до сих пор в резонансе, иногда мне ну очень хочется заявить, что давайте, ребята, вы как-нибудь дальше сами без меня справляйтесь, и такая завалилась на месяц в берлогу с книжками. Но пока кривая вывозила. Но мне было очень любопытно почитать, что же случилось с героиней Таунсенд. И началось все вроде бы как надо. У ГГ уехали в колледж ее дети, близнецы, что уже добавляет сочувствия, причем близнецы с особенностями развития (слишком одаренные, но не слишком социально адаптированные), это сочувствие усиливает втройне. И на руках остался третий ребенок муж - профессор физики в университете, несколько зависимый в быту. Так что поначалу я была полностью на стороне героини, всячески ее поддерживала и ратовала за ее пребывание в кровати.

Но. Таунсенд умудрилась все испортить. Она постепенно скатилась в этот типично британский сюмор (придумала тут термин, сюр + юмор), и добавила чиклита, ну вот терпеть ненавижу. Мне от этих чиклитовских дамочек хочется сначала книгу в стену запустить, потом самой в окно выйти от чужой мегатупости. И на пожелании героини, чтобы "мочу и какашки" за ней выносил муж, я сдалась. Я такой бред читать не могу, хучь бы там была мегаинтересная тема. Увольте.

KillWish 3/3

1 2

Ну вот. Тоже давно книга в хотелках висит, теперь даже не знаю

Даш, ну прям фу, а не книга ((

Вот я когда-то посматривала на эту книгу, но что-то почитала отзывы... и перехотела. Видно, к лучшему.

Да, интуиция тебя не подвела.

Ну хоть когда-то.

Чего ты на себя наговаривает?

Да не, это я просто к тому, что не всегда случается угадать, но тут, кажется, интуиция не подвела.

Да, все эти анально-фекально-генитальные подробности там приходится преодолевать.

Нет у меня настроя сейчас на преодоление :( да и не шедевр книга, чтоб оно того стоило.

Не, нафиг, грязными подробностями меня не напугать НО только если есть ради чего читать, тут явно не тот случай, чиклит меня вообще не привлекает)

Я вообще не думала, что это чиклит (( думала, обычная драма. А тут такоооое фуууу.

Обидно, когда так(((

Тут только заедать быстрее))

Таунсенд уж очень специфична. Более-менее еще дневники Адриана Моула, да и то не всегда. Вот начинается все вроде нормально, но где-то к середине ее несет и, как правило, не туда))

Ну, короче удалила ее из виша вообще)

Об этой книге слышала только плохое)))

И вот еще добавилось)) Мне интересно, почему я-то не слышала(((

Помню, пробовала ее и тоже бросила. Сочувствую облому.

Вот и где были мои глаза?(( Ну да ладно.

Ох лол, а я на нее посматриваю, а тут такое... Так-то я тоже не фанат фекальных подробностей :))

Вот вообще не рекомендую, абсолютно.

Убрала из виша, Юль! Как только рецку прочитала твою :)

И это правильно (кмк)

Я тоже так думаю :) Нафик такой риск.

О, согласна с тобой! А какое многообещающее было начало(

Вот да, все надежды были на острую драму.

Две книжки её читала, вроде нравилось. Эту пока нет. Но я и чиклит иногда могу.)))

Тогда не буду отсоветывать совсем, но в чиклит я вообще не могк.

Поняла тебя. Заодно и запомню, чтобы не посоветовать вдруг чего такого.)

На моей памяти ты такое ещё н разу не советовала )))

Вроде не было.))

1 2