ginger-fyyf

15 февраля 2012 г. 12:50

Это произведение Шекспира хотела почитать уже очень давно. Сподвигало к этому, помимо любви к великому англичанину, невероятное количество ссылок и упоминаний произведения в целом и героев, чьи имена давно стали нарицательными, в столь любимой мною английской литературе. Так что в какой-то момент я пришла к выводу, что жить дальше, так и не прочитав "Бурю", попросту стыдно. Не знаю в чем дело - если честно, мои подозрения падают на качество работы переводчика - но произведение не произвело ожидаемого впечатления. Увы и ах... Хотя, читая, прямо видела все происходящее на сцене, так что возможно, эта вещь хороша именно там, на театральных подмостках, попросту тускнея в книжном переплете. Зато теперь я совершенно точно, а ничуть не интуитивно, могу обозвать кого-нибудь Калибаном! =)))

Что за картина на обложке, не знаешь?
У меня есть книга "Суеверия викторианской Англии" - там такая же, но название не указано.

Сейчас погляжу - на книге указано (люблю за такую дотошность издательство "Азбука"). Уверена, это кто-то из моих любимых прерафаэлитов... Ага, Дж. У. Уотерхаус "Миранда".
P.S. Спасибо за наводку на интересную книгу - очень люблю Англию и ее культуру, так что не премину прочитать и про суеверия. =)

Да, в прерафаэлитах и я не сомневалась ;) спасибо за уточнение! А до книги я ещё и сама не добралась %)

Я не выдержала, и уже сгоняла за ней и купила... Но руки пока до нее дошли. Потом обменяемся впечатлениями. ;-)