24 мая 2020 г. 23:52

Даже в цикле про викингов и драконов не обошлось без библиотеки и книг. В этот раз история укладывается в несколько часов, но все равно ухитряется сплестись в настоящую косичку. Даже не очень понятно, где она начинается. Ибо в лучших традициях историй викингов она начинается немного с середины, потом возвращается к началу (почти) и дальше вроде бы движется к концу. Небольшие завихрения в середине уже не в счет.
Неугомонная компания из Иккинга, Рыбьенога и Камикадзы опять влезла в очередную историю. В этот раз они добывают книгу из библиотеки. Это мы можем спокойно пойти и взять книгу (в крайнем случае можно поругаться со злобной библиотекаршей, если очень не повезет), а у викингов все гораздо сложнее. Кроме библиотекаря, прекрасно владеющего мечами, есть еще несколько сотен охранников и без разнообразных драконов дело тоже не обошлось. В общем, сплошные препятствия.
Пожалуй, самое удивительное в этой истории то, что в книгу о книгах оказалось втиснуто немалое количество драконов, парочка весьма эффектных битв и довольно ловкий дипломатический финт с далеко идущими последствиями. И при этом история все равно оказалась о книгах. Забавно.

Новая Рулетка. Тур 2020 года. Ход 19. 5, красное
Книжное путешествие. Собираем Игоря. Уровень 3. Камень. Оникс