24 мая 2020 г. 17:26

Продолжаю знакомиться с серией Милены Завойчинской «Высшая школа библиотекарей». Оформление книги вызывает улыбку, яркое, красочное, картинка прекрасно иллюстрирует события из книги.
«Первый год обучения адептки Золотовой окончен, начинается практика, которую двум неразлучникам, Кире и Карелу приходится проходить вместе. Чокнутый маг, подозрительно милые русалки, драки с упырями на ночном кладбище, призрак с дарами, от которых невозможно отказаться, кровавый ритуал и артефакт Исконной Тьмы... Да, не так представляла себе Кира летнюю практику по окончании первого курса Высшей Школы Библиотекарей. А как красиво всё рисовалось... Месяц на море с напарником и другом Карелом в качестве собу... соратника и участника веселых проделок, ненавязчивый наставник, зачет, а потом каникулы! Но со своей способностью наживать неприятности на все части тела Кира и на практике оказалась на высоте» Думаю такое описание, точно привлечет внимание, и захочется начать читать книгу!
Чем может понравиться данная часть серии? Здесь есть приключения, герои, магия. Панорама событий поражает взор: здесь и приморский городок Лериграсс, куда направляются герои, дивной красоты остров, родина эльфа Ривалиса.
Мне также понравилось, что в продолжении книги есть развитие героини. Кира, уже не та девушка, что поступила в школу, у нее появились друзья, ведьминская репутация, ее способности, пожалуй, героиня начинает осознавать себя, понимать свою сущность. Было любопытно наблюдать за ее развитием. И что ж уж таить, одно удовольствие, ее перепалки с Извергом, ох простите, Иваром Стенси (так искры и летят, когда читаю их диалоги). Ривалис, Карел, Ивар, Лолина – на всех повлияла адептка Золотова… Лето, это время когда хочется чего - то необыкновенного, и главной героине хватило этого с лихвой. Путешествия, новые знания, способности, и напоследок пошкодить с друзьями! Безумно хотелось оказаться, в тех местах, где побывала Кира! А оказаться невестой эльфа, пусть и временно?! Ох, вторая часть книги так порадовала, повеселила… Чтение продолжается, советую и вам.