margo000

11 февраля 2012 г. 11:54

Давно, была я второй год замужем, отправились мы двумя семьями (все без детей) в Крым (в "Артек" между прочим, дикарями, с палаткой, по старым следам и знакомствам))).
Все четверо - фанаты (в хорошем смысле) Крапивина.
Набрали с собой книг (не только крапивинских вроде бы), сразу в поезде стали рассматривать, у кого что.
Смотрю: у друзей - эта книга. Совершенно для меня неизвестные произведения, да еще и написанные совместно с братом (я и не знала, что такое есть). С недоверием решила полистать.

Итог: на утро я вернула эту книгу друзьям буквально со слезами на глазах - от радости открытия еще одного любимого произведения любимого автора!!!!!

Любителям Крапивина - ну прям обязательно стоит прочитать!!!
Тут и отношения двух братьев, и такая крапивинская тема дружбы, справедливости-несправедливости, и, кстати, очень захватывающие приключения!!! И время действия - до войны и после войны... Люблю читать о жизни того поколения детей...

А еще к книге замечательное предисловие написал сам Владислав Петрович. Я его попытаюсь сейчас разместить в примечаниях к изданию.

Как знакомо мне это чувство радости, когда открываешь для себя нового замечательного автора! Кстати, с творчеством Крапивина начала знакомство совсем недавно, и всё благодаря твоим, Рита, рецензиям!

Я рада, Лен!!!!!!! Считаю, что это отличная литература! И причем на все возраста!))

Если б в школьные годы моя учительница литературы была хотя бы на половину столько увлеченной и влюбленной в книги, то ни о каких прогулах уроков литературы и мысли не возникло.
Спасибо Вам за то, что Вы есть.

Как же хорошо вы написали!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
Да, увлеченная и влюбленная в книги, это точно. Я так ребятам частенько и говорю: "Ну, насчет этих книг я вам еще неоднократно мозги проедать буду)))",- они смеются, но очень по-доброму как-то, даже с одобрением))

По-доброму завидую вашим ребятам ;)

хочу признаться (*красная как рак*): я ничего у Крапивина не читала... с чего начать, а?!?!

тааак... (задумалась)
Попробуй, предварительно просмотрев краем глаза аннотации-комментарии, что-то из этого:
Мальчик со шпагой.
Голубятня на желтой поляне.
Та сторона, где ветер.
Дети синего фламинго.