20 мая 2020 г. 12:55

4 Магия рыжих.

Чудо как хороша история. Про классических фейри из народных сказок. Их магический мир существует совсем рядом с нашим. Грань между мирами тонка, но пересекать ее не следует. Фейри непредсказуемы и могут быть очень опасны. Время в их мире течет иначе. Проведя с волшебным народцем несколько дней, можно потерять в реальной жизни долгие годы. А то, что останется от отпущенного человеку времени, проведет он в тоске и стремлении вернуться туда, где есть чудеса.

Фейри не плохие и не хорошие. Они - другие. От них лучше держаться подальше и не принимать ничьей стороны в конфликте корневиков и пчелиного народа. Но не всегда удается остаться в стороне. Особенно для того, кому чуждо равнодушие. Так Сара Джейн оказалась замешана в старый конфликт и вовлекла своих сестер.

Сестры у Сары Джейн - та еще банда. Разные по возрасту, характерам и интересам. В этом их сила. И в том, что привыкли рассчитывать только на себя, не ждать помощи от других. Пока они вместе, им не навредить. К тому же они - рыжие. А значит, неприкосновенны для магических существ и находятся под защитой прародителя кошек.

Сюжет не сосредоточен на одной Саре Джейн, всем сестрам уделено достаточно внимания. Приключения увлекательны, опасности серьезны, а лес и без всяких фейри манит к себе как магнит. Так что, читать эту книгу было очень приятно и к ее героям хочется вернуться.

Стиль у автора легкий и красивый. Места и персонажи представляются в полном объеме. История - затягивает. В числе прочего, эффектом присутствия. Будь я ребенком, была бы в полном восторге. Очень любила в детстве такие сказки. И даже сейчас получила массу удовольствие от погружения в эту чарующую атмосферу опасных чудес.

Книга прочитана в рамках игр Кот в мешке, Книжное государство.

Ветка комментариев

Очень тебя понимаю, сама была не в силах выключить и пойти спать)
Я на пятой серии засомневалась, смогут ли они такой темп и непредсказуемость до финала удержать, ведь уже за несколько серий такого накрутили, что нашим бы серий на сто хватило. Но, молодцы, справились. Не переставали удивлять до конца.

Да да,тоже думала,что слишком большой разгон,что же будет потом))
Вот это классный уровень сериала,когда от начала до конца в ожидании))
Теперь наверно все буду с ним сравнивать))