18 мая 2020 г. 20:46

4 «Вечер наедине с восхитительной книгой-почти лучшее, что может предложить этот несовершенный мир» .

«Итак, их было трое-демон, дракон и рыцарь эльфийских кровей.»

Книги... Все мы «книжные дети» живем в этом удивительном книжном мире, и как же тяжело возвращаться в реальность. Так и главная героиня, читала себе всю жизнь со спокойной душой, сидела мечтала о принцах и драконах... И заявился к ней книжный демон, да и предложил ей сделку. Ну, а кто откажется перенестись в любимая книгу? Думаю, только сумасшедший.

А если ты ещё и автор книги, то грех не воспользоваться такой уникальной возможностью, как оживить свой собственный мир.

Вроде должно быть всё идеально, исполняются мечты, которые невозможно было себе пожелать. Но это только верхушка айсберга... Оказалось, что не все так хорошо в «идеальном мире». Оказывается, и злые ведьмы есть, и опасности на каждом углу, и любовные метания.

У меня есть много вопросов к главной героине и вообще я ей нисколько не прониклась, осталась она для меня какой-то картонной. Ох, ну а мужские персонажи.... ой, девочкииии, держите меня семеро... Я влюблена в книжного демона, эх, почему таких парней не бывает в реальной жизни (этого желания я совсем не боюсь).

Книгу по достоинству оценят читатели, которые любят ромфант, мне же немного не хватило логичности и завершенности, но я с большим удовольствием погружалось в книгу после рабочего дня (эх, книжный демон, я жду тебя).