18 мая 2020 г. 18:09

3 История создания героев фильма

ЖАНР: дополнительные материалы к фильму
О ЧЁМ: о том как придумывались и создавались герои, мир и вещи фильма
ПОНРАВИЛОСЬ:
Рисунки. Это арт альбом разработчиков. Подобные журналы видел как дополнительный материал к компьютерным играм. В этой энцеклопедии много фото героев. Качество фото очень хорошее и можно рассмотреть каждый болтик. Читаю эту книгу и прям жалко становится проектировщиков. Сидят люди рисуют скрупулёзно каждую деталь, а игрок получает секунды экранного времени. За такое время не то, что рассмотреть, но даже заметить множество деталей не возможно. Благодаря подобным книгам воздаётся дань труду создателям 3Д моделей.
Рисунки не только отражают конечный вариант, но так же показывает из каких элементов выбирали. Есть и простые наброски.
Пояснения. Есть небольшие пояснения кто есть кто и что это за строения. Я не любитель подобных пояснений, ибо если в произведении подобного не понял, то значит плохо показали. Одноимённый фильм работает немного иначе, так как создавался по манге. Фильм просто не в состоянии вместить весь мир Аэлиты, поэтому подобные журналы позволяют прояснить некоторые вещи. Пояснений немного и текст больше поясняет как именно создавались герои и как они выглядят, а не зачем вообще они нужны.
РАЗОЧАРОВАЛО:
Не энциклопедия. Это отчёт разработчиков, а не сборник фактов. Всё издание крутится вокруг моделек, а энциклопедия немного про другое. Нет именного указателя, нет статей. Весь текст лишь поясняет множественные фотографии, но не более. Это фотожурнал героев фильма и всего лишь.
Фанат. Данный журнал будет интересен лишь фанатам фильма. Даже если Вы смотрели фильм, то многие пояснения будут не интересны. Так же эта книга будет интересна тем, кто сам создаёт 3Д модельки. Или фанатеет от роботов манги.
МОИ МЫСЛИ:
Фильм и игра. Рассматриваю я эти шаблоны и понимаю, что современные фильмы делаются сплошь виртуально. После премьеры в компьютерах остаются множество концептов и уже созданных моделек. И всё это добро позволяет очень быстро создать вторую часть (модельки уже созданы) или вовсе запилить игру. Мир, герои уже есть, осталось прописать механику и всё. Отрисовка очень качественная, правда очень сильно отличается игровая модель от модельки кино. В кино главное внешние детали, а в игре нужна даже внутренняя прорисовка, но грех не воспользоваться уже готовым.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ:
Кто фанатеет от фильма и хочет рассмотреть героев в деталях. Кто сам занимается созданием 3Д моделек для игр, фильмов или мультов.