Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

18 мая 2020 г. 14:00

С первых строк этой книги я поняла, что она мне очень понравится. Готический роман, ужасы, а местами мистика. Я практически влюбилась.
Что мне понравилось в "Безмолвных компаньонах"
-Пугающие моменты. Это наверное одна из немногих книг, читая которые мне было реально жутко. Если учесть то, что некоторые моменты я читала поздно ночью, то эффект от книги у меня удвоился, если не утроился.
-Атмосфера. Пугающий заброшенный особняк, расположенный глубоко в глуши. Нелюдимые жители деревни. Слухи и тайны, которые окутывают поместье. Клишировано? Возможно. Но для меня это книгу не испортило.
- Интрига. Было интересно наблюдать за тем, как нам рассказывается история компаньонов и их роли в страшных событиях. К чему приведут их появления?
Единственное что не понравилось в книге это - открытые сюжетные ходы. Многие вопросы, возникающие по ходу чтения книги, никак не объясняются. Многие герои книги, появляются видимо только для создания атмосферы. Их роль в произошедших событиях никак не обосновывается.

Если вы хотите мрачной атмосферы, книги, которую будете бояться через перед сном, чувства сгущающегося страха, ужаса и ярких эмоций, то это книга отлично справится с этими задачами. Конечно, если вы фильмы ужасов с открытыми глазами смотрите, то вас роман может и не напугает :)

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" и в совместных чтениях в группе "Austenland"