Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

18 мая 2020 г. 09:18

5 Сильные люди

Удивительную книгу создал автор: трагичную и в тоже время очень светлую, патриотичную, но одновременно поднимающую множество «скользких» тем и вопросов того времени о том, как получилось, что война началась так неожиданно, почему армия была не готова и многие другие. Эта книга поддерживает веру в людей, в мужество, в самоотверженность нашего народа, главные герои тут очень порядочные, умные люди, для которых долг превыше личной выгоды, при этом не чувствуется «плакатная» пропаганда, в искренность и реальность персонажей полностью веришь.

Произведение читается очень увлекательно - военные действия сменяются сложными семейными ситуациями, а горе от поражений наших войск - героическими подвигами военных или гражданских лиц. Каждый персонаж, даже второстепенный – отлично прорисован, со своей историей, своим прошлым и надеждами, поэтому произведение вышло очень масштабное, проработанное и детализированное.

Из этой книги можно узнать о первых днях войны, об отступлении и сдаче городов, о неразберихе, царящей на вокзалах, и о заполненных беженцами дорогах. Вместе с героями читатели побывают в окопах, в артиллерийских атаках, будут переживать за нашу авиацию и возмущаться недостатками вооружения пехоты и танковых подразделений. Сложная судьба главного героя Синцова забросит его и в окружение на белорусской территории, и в плен к немцам, и в Москву накануне наступления вражеских войск, столкнет с предательством «своих», бюрократией и равнодушием отдельных чинов, но одновременно и с искренней помощью многих людей. Благодаря этому роману можно взглянуть на происходящее на войне с точки зрения солдат и командиров, ополченцев и кадровых военных, политруков, летчиков, военных корреспондентов, медицинских специалистов и многих других.

Про эту книгу не хочется много писать, но о ней постоянно думаешь, поэтому просто посоветую прочесть ее, чтобы гордиться нашей историей, чтобы понимать, через что прошлось пройти нашему народу.
картинка Tin-tinka

Ветка комментариев

Пужаешь? На опасную дорогу? Не думаю. Что ты мне сделаешь, бабайка железобетонная?

Все-таки правы люди, свобода слова великая вещь, дай сказать человеку, не перебивай его, и он все о себе расскажет.
Судя по вашим словам, вы боитесь физической расправы, но я же говорю о морально-нравственных законах. О том, что человек называет весь Советский народ "совком" повторяя это слово за фашистами. Вам же, уважаемый читатель, моральные законы побоку.
Ладно, пойду и я читать "мемуары, дневники и письма", которые вы "прочитали" и посоветовали мне.
Ах да, вы же ничего не советовали.
Может потому, что никаких "мемуаров, дневников, писем" вы сроду не открывали и никогда не читали?