8 февраля 2012 г. 16:57

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2012 по рекомендации Ashka . Про нее невозможно сказать "понравилась", потому что, описываемое там, априори не может понравиться вменяемому человеку. Периодическая грубость языка, скупость в деталях, неоднозначность концовки не добавляют ей шарма. Очень жестокая, мрачная и нервная история. Для эмоциональных людей — вынос мозга. Меня она забрала целиком. Жуткая история порабощения личности, с целью перерождения оной, ввергла меня в транс. Я ходил-ела-пила-работала как зомби. Даже во сне не переставала переживать за героев. Мир вокруг стремительно размывался, полное погружение на неполные сутки, с тяжелейшим возвращением в реальность.
Возможно я слишком эмоциональный человек, а может просто авторы так качественно описали всю трагедию осознания хрупкости каждого отдельно взятого человеческого мирка, не берусь сказать.
А может, для более психически стабильных людей это не станет таким откровением, но я все равно начала активно агитировать читать всех-всех.)
Очень тяжело. Очень образно. Очень метко и больно.

Спасибо за Ashka шквал эмоций и встряску!)

Ян, чтобы человек увидел благодарность (ему письмом прийдет) надо нажать кнопку "читатель", вставить туда имя и он напишет код и эта информация будет восприниматься как имя читателя)

А по теме:
Не знаю, захочу ли я книгу эту читать))

Дык я жала туда! Кучу раз жала и вставляла никакого толку((
Правильно, я специально написала в рецензии всю правду-матку, чтоб народ не велся на веселую обложку и аннотацию а-ля "Хогвартс-Россия".

О, получилось! И что интересно я делала не так до этого?(