lost_witch

8 февраля 2012 г. 10:41

Два варианта у меня есть: первый - автор, по всей видимости, смотрел (-а?) в детстве и "Элен и ребята", и трогательный фильм "Бум", и еще несколько шедевров в том же роде. И тщательно стилизовал (-а?) свой текст под дневники подростка; второй вариант - автор стилизовал (-а?) под текст книги свои собственные дневники и терзания (что мне кажется более вероятным).

Взросление в циничном ХХI веке обросло в свете новейших веяний довольно-таки любопытными проблемами: тут тебе и гендерная идентичность, и проблемы каминаута, на фоне классической непонятости и непринятости миром взрослых, классических конфликтов с родителями, а также классического незнания собственных желаний и целей.
Это я взрослыми словами рассказала.

А в книжке примерно так:

Наверное, если лишить Уэльбека опыта возраста, ума, таланта и подтекста - получится ВиКи.
Умным подросткам советовать - зачем? А глупым - ведь поверят же в искренность...

ПС. Чорт, я же сейчас еще подпаду под закон о пропаганде.

а я эту книжку выиграла в Раздаче. И мне тоже предстоит ее прочесть. Ужас-ужас? Прям совсем- совсем?

Я эту книжку тоже выиграла в раздаче.

И я выиграла, и буду читать))))

Это только подпитывает мою паранойю.

И мою)))) Читаю ужо)))) Надо аккуратнее подписываться на раздачи.

ха-ха-ха)))))) класс!!!!
(слава Богу, что я на нее вроде бы и не заявлалась... а если заявлялась - слава Богу, что не выиграла)))))))))))

Насущная книжка про современные проблемы.

Что за стереотип, мол со странностями только мужики? Девушки со странностями это даже интересней.
Офтоп, понятное дело.

Там, кстати, один из героев - парень, ну такой уже топорный и стереотипный, жуть.

В девушке все таки сложнее заметить серийного убийцу, чем например в двухметровом амбале.
P.S. Блин, я так все доверие к людям растеряю.

Так эту книгу читать не стоит?

"- Хоссспади, я осознала! Люблю-то я не Его, а Ее. А он уже свой х*й достал и помахивает им. И чего делать? Чего же делать?.."
И близко не было.
Видимо, книга вам сразу не понравилась, а остальное вы пролистывали. Матильда разочаровалась в Серже чуть ли не в середине книги. Эта книга просто не ваше, что не значит, что она плоха.