Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

16 мая 2020 г. 19:48

В юности я очень любила книги А.Гавальды! Для меня она прямо настоящая французская писательница) Какая-то лёгкость, грусть, меланхоличность, взбалмошность героев всегда присутствуют в её произведениях! Данная история поведует нам о Яне, которому предоставится шанс взглянуть на свою жизнь со стороны. Изначально вроде бы всё у него хорошо, но постепенно выясняется, что не всё так гладко в жизни Яна. И образование не пригодилось, и своим жильём не обзавёлся, и вроде бы есть девушка, но как-то всё тускло в отношениях.. Но Ян живёт дальше по накатанной, ничего не предпринимая. И вот случай предоставляет окунуться ему в совершенно другой уровень отношений! Один вечер, проведённый в обществе соседей - семейной пары с 2-мя детьми, заставляет Яна задуматься по-настоящему, а на что он тратит годы своей жизни? Они совершенно очаровали его своим трепетным отношением друг к другу, желанием рассмешить, ненавязчивой заботой! Ян увидел настоящую семью без фальши и показухи! Хватит ли ГГ смелости изменить свою жизнь после увиденного или всё останется на уровне размышлений? Об этом читайте книгу) Если любите неспешное повествование-рассуждение без излишней растекаемости, то вам сюда:)

Прочитано в рамках игры Книжное государство - Городские объекты.

Я тоже познакомилась с Гавальдой давно-давно) Люблю ее "Просто вместе". Еще читала "Утешительная партия игры в петанк", но она не очень понравилась....До "Яна" пока не добралась, но под настроение как-нибудь возьму) Гавальда у меня вместе с Саган - писательницы французского настроения)

Вот она реально под настроение)) Я почти все её книги прочитала в своё время!) А сборники рассказов ты у неё читала?

Я помню, как мы с однокурсницей на лекциях по литведу втихую читали книжку рассказов Гавальды) но что-то не пошло...тут еще вопрос в том, что я рассказы вообще не люблю :/ А как тебе "Утешительная партия.."?

Вот многие не любят её первый сборник, а я не один раз его перечитывала))
Недавно только сын меня спрашивал про эту книгу (увидел на книж.полке), я прекрасно помню, как читала её в поезде, когда поехали отдыхать на море. Начало было скучноватым, но потом книга захватила и уже не отпускала, в итоге - понравилась, но больше я её не перечитывала:)

Надо тогда тоже будет вернуться к нему)) почти 10 лет прошло уж)

А мне она в целом почему-то такой ровной казалась...но давно тоже было, сейчас бы, возможно, иначе оценила) а то я читала лет в 18, наверное)

Это да, много воды утекло с тех пор)) Сейчас я спокойно к её новым книгам отношусь, во всяком случае желания перечитать не возникало ни разу!)

Я из нового и не читала ничего) но вот мысленно к "просто вместе" возвращаюсь время от времени)она у меня даже в бумаге в моем любимом издании, которого уже нет в продаже)

У меня тоже много её книг в бумаге, но тех далёких)) Новые слушаю:)
А фильм "Просто вместе" тоже нравится?

Я новые оформления не очень люблю) а почти все книги теперь читаю на планшете)

Да, фильм тоже нравится) я сначала фильм посмотрела. А тебе?)

Я сначала книгу, потом уже до фильма добралась. Мне книга больше понравилась, но фильм неплох:)

Мне книжка тоже больше нравится :)

А я как-то побаиваюсь ее. Ее, Сару Джио, Джоджо Мойес...Допускаю, что все они разные, разноуровневые, но все равно опасаюсь. Вот такие необоснованные предрассудки :)

Куснуть одну книгу на пробу можно, только из раннего, последн. её книги средненькие:)
Сару Джио и Джоджо Мойес не читала, но что-то мне подсказывает, что не мои это авторы))

Посоветуй любимую у нее, я закину в виш, чтобы не потерять :) Пожалуйста.
Ну вот и у меня аналогичное предчувствие. Но Гавальду мне еще коллега по работе очень советовала :)

Ой-ёй, Машунь, как-то пропустила этот коммент! Мне нравится у неё сборник рассказов «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал (сборник)» Анна Гавальда , но он многим не заходит)) А ещё есть трогательная повесть «35 кило надежды» Анна Гавальда
А вот романтические книги автора мне на один раз:)

Ничего страшного :) Вот про 35 кило я уже слышала откуда-то :) Возьму, спасибо :*

Она очень маленькая, но со смыслом))

Прекрасно, закину и ее на будущий год :)

Хороших впечатлений, Машунь!))

Спасибо :*

Я что-то автора опасаюсь, есть подозрение, что не мое) Но вот твоим впечатлениям и букве Я рада)))

Мне тоже кажется, что не твоё:)
И заметь, что эти "Я" другие, не те, что у меня были изначально))

Значит продолжаю идти мимо)))
Кстати, обратила внимание на эту твою ветренность;)))

Смотрела только фильм по роману,не читала))
Слишком романтично для меня))