16 мая 2020 г. 08:42

2 Я виноват лишь в том, что хочется мне кушать

Весь материал данной книги автор мог бы уложить в 20 страниц добротной статьи, но у него есть рот.
Весьма пространные вставки из опыта своей жизни автор мог бы и опустить, но у него есть рот.
Он мог бы опустить также и описание экспериментов по изучению эффективности обучения, из которых можно понять чуть менее, чем ничего, но у него есть рот.
Он мог бы использовать примеры из истории своей собственной демократической страны, а не привязываться к Советском Союзу, но судя по всему, кроме демократического рта, у него есть и демократические яйца, на которые может наступить весьма реальный демократический сапог, который непроизвольным образом закроет все тот же демократический рот. Чего стоит только пример с полицейским, который отбирает у подростка скейтборд: видели-те он должен был бы сделать это помягче.
В конце концов, автор мог бы оставить только последнюю главу, в которой сконцентрированы все основные идеи книги, и не тратить время читателя, но у него есть рот.
Это уже не первая книга, которую я встречаю в этом жанре, которая построена на "лапше", которая обычно начинается со слов: "Это был теплый вечер в Греции..."

Из всех прочитанных выше комментариев об этой книге, у меня сложилось впечатление, что Вы действительно читали эту книгу, а не те хвалебные якобы отзывы якобы реальных и совсем не проплаченных комментаторов. Спасибо!
Кстати, Видимо Альпина и нанимает таких комментаторов, которые только и хвалят ее продукты.

Красиво!