mariya_mani

Любитель радостных книг

14 мая 2020 г. 17:30

Прочитала эту книгу по совету yulechka_book . Юля, я не ожидала, что книга датского психолога окажется настолько про меня и обо мне, ответит на те вопросы, которые я мучительно задавала себе многие годы. Когда думала, что это что-то во мне не так, что это я белая ворона, которая ну никак не может, как ни пытается, ужиться в современном мире. Ворона, которую не понимают из-за того, что ей временами очень тяжело общаться, что-то делать... Мне не раз доставалось из-за того, что я делаю, думаю или даже читаю и пишу не так, как делают это многие.

Я работала над собой, а прочитав книгу Илсе Санд поняла, что нет ничего плохого в том, чтобы быть не такой как другие. Стоит просто научиться принимать себя такой, какая ты есть, не подстраиваться под кого-то, под чьё-то мнение и навязанные правила и условности, а жить свою жизнь.

Меня переполняет ощущение свободы.

Урааааа!)))

Громовой вопль:)) Так же и прибить можно, звуковой волной!:))

Я рада что книга тебе помогла что новое понять.

А всё ты, твой совет и моя решимость что-то изменить.
На очереди вторая книга автора «Страх близости. Как перестать защищаться и начать любить» Илсе Санд

100% одобряю твое решение, Марусь! Замечательно, что есть такие книги!

Я уже давно так живу, давно приняла себя такой, какая я есть. Не нравится? Не держу - идите на все 4 стороны.
Быть самой собой - это счастье и полнота жизни.

Маруся, мне казалось, ты уже давно поняла, что не надо ни под кого подстраиваться. )

А книгу и автора я взяла на заметку.

А я иногда об этом забываю((

Бери, очень хорошая книга.

Я уже нашла несколько книг этого автора и названия мне понравились. ) Надеюсь, и книги не разочаруют.

Интересно, их можно скачать бесплатно? Я бы почитала.

У меня они в аудиоприложении. Скачать нельзя, можно только слушать вперемешку с рекламой. Ты знаешь, на слух я воспринимаю сложнее, так что для меня это тоже проблема. Чтобы скачать и слушать без рекламы, надо подписку покупать, а она дорогущая.

Как жаль...

А чего жаль-то? Смартфон или планшет есть? Я тебе могу в личку написать как приложение называется, установишь и послушаешь.

Я не воспринимаю книги в аудиоформате, особенность характера.

Для меня тоже аудиоформат трудно воспринимаем, но я заметила, что чем больше слушаю аудиокниг, тем легче мне это даётся. Хотя, если есть текстовой вариант, предпочту его. Аудио слушаю только если в виде текста не найти, а прочитать хочется.

Я попробую поискать эти книги в электронном виде для читалки или ноута.

Благодарю.