14 мая 2020 г. 16:18

КОЛЮЧАЯ, СЛОВНО КАКТУС.

Такие книги нужны:

•когда хочется верить лучшее

•когда хочется романтики , но без розовых соплей и перебора сентиментов

•когда настроение на нуле и нужен позитив

•когда нужна лёгкая книга и одновременно, затрагивающая жизненно важные проблемы

•когда ты полюбил/а «Элеанор Олифант в полном порядке» и ищешь нечто подобное

Дальше рассказывать?

Сьюзен Грин, колючая словно кактус. Она не подпускает никого близко и чувствует себя комфортно в своём одиночестве. Эта дамочка из тех, что всё делают по расписанию, будь то: звонки матери, посещение родственников, походы в магазин и даже секс. Да-да, колючки им тоже занимается. Это ж необходимо для здоровья,ну?

Но всё меняется в одночасье. Внезапная кончина матери, внеплановая беременность и странное разделение наследства между Сьюзен и непутёвым братцем вносят свои изменения в упорядоченную жизнь.

От неприятия и даже раздражения к героине начинаешь проникаться от страницы к страницы. Постепенно раскрывается, почему же она такая колючка. Ей импонируешь, сопереживаешь. Очень злилась на её братца Эдварда. Ухххх, как я злилась! И всё не так просто.

Сара Хейвуд порадовала и второстепенными персонажами, например очаровательная соседка нашей Сьюзен Грин  Её позиция была мне во многом близка)

В финале раскрываются семейные тайны. Для меня это было полной неожиданностью Книга не так проста!

История не обойдётся без романтической линии.

Хотелось просто счастья для всех

«Никогда не поздно зацвести»

Небольшой минус , книга от первого лица и по началу вчитывалась  в слог.  А так всё супер!