Сара Хейвуд - Кактус. Никогда не поздно зацвести
Кактус. Никогда не поздно зацвести 3,9

Люди не понимают, как вести себя со Сьюзен Грин — семья и коллеги считают ее колючей и несговорчивой. Им трудно ее понять. Однако Сьюзен прекрасно понимает саму себя, и ей этого достаточно. Она уверена — все хорошо до тех пор, пока она избегает своего младшего непутевого братца Эдварда и живет в одиночестве. Но внеплановая беременность заставляет Сьюзен окунуться в многочисленные мелкие проблемы — со своим мужчиной, которого она предпочитает видеть лишь пару раз в неделю, с братом и его столь же безрассудным приятелем Робом, с коллегами, друзьями и даже с соседкой. Сьюзен сложно оставаться все такой же "колючкой" — ведь ее жизнь меняется…
Серия: Никогда не поздно расцвести

14 февраля 2021 г. 00:46

Книга меня заинтересовала схожестью характером главной героини и мной. Я во многом узнала себя и мне было интересно, чем закончится её история.

Книга по началу кажется не спешной, но под конец книга приятно удивила, как вишенка на торте.

Мне понравилось, что от главнной героини можно многому научиться, переосмыслить свои взгляды на некоторые вещи.

Истории, которая меня так вдохновила и замотивировала не сдаваться - я ставлю 5 из 5.

Кактус. Никогда не поздно зацвести — Сара Хейвуд
Перевод: Ольга Мышакова

ISBN: 978-5-04-103562-4

Год издания: 2019

14 февраля 2021 г. 00:46

Hatred

6 января 2021 г. 15:38

Всегда питала нежные чувства к персонажам со странностями, к таким как, например, доктор Шелдон Купер из "Большого взрыва". А теперь представьте его женское воплощение при практически полном отсутствии социальных контактов. Представили?

Тогда разрешите представить дотошную и безэмоциональную Сьюзен Грин, 45 лет отроду. С малых лет она привыкла полагаться только на себя и неудивительно, что свою страсть к контролю=безопасности она перенесла во взрослую жизнь. Однако что-то пошло не так и мы сталкиваемся со Сьюзен в непростое для неё время: её мать завещала дом после своей смерти братцу-раздолбаю, а сама главная героиня узнает, что беременна. Естественно, беременность не была запланирована, а с отцом ребёнка их связывала только удобная устная договорённость о приятных периодичных встречах…