5 февраля 2012 г. 22:25

Я люблю триллеры, уважаю Лихэйна, но терпеть не могу к ДиКарпио:) *прячем, прячем помидоры - у нас тут сайт про книжки, идите со своими помидорами на Кинопоиск:)* Поэтому год-полтора назад истерично-фанатичные подружки меня чуть ли не волоком волокли смотреть экранизацию "Острова проклятых". Но фильм оказался весьма и весьма хорош, и пока все наслаждались откромленной блондинистой ряхой, я кайфовала от сюжета, который оказался в лучших Лихэйновских традициях.

Двое судебных приставов накануне урагана высаживаются на остров-скалу, где расположена душелечебница для самых опасных преступников с психическими отклонениями. Одна из пациенток загадочным образом пропадает из своей палаты, и задача приставов - найти ее и водворить на место, ведь все пациенты здесь - кровожадный убийцы.

К своему огромному удивлению, когда я начала читать, у меня в голове что-то щелкнуло и сюжет вспомнился что называется "от и до". Это несколько умалило достоинства книги (ведь, согласитесь, прелесть триллера в первую очередь в неожиданном развитии событий), но зато позволило сосредоточиться на психологизме, который в экранизации, как это часто бывает, отошел на второй план.

Хорошая, добротная небанальная книга. Рекомендовала бы всем любителям и ценителям жанра)

До Апокалипсиса осталось 21/26 книг

За книжный совет большое спасибо kakao

Ветка комментариев

уф!обычно я долго и занудно выясняю потребности:).Напишите потом впечатления, ага?

Обещаю:)