12 мая 2020 г. 10:24

5 Забыть легче, чем помнить

"Нас надули, детка. Жизнь проглотила нас с потрохами, переварила, выпустила обратно в мир через свой задний проход, а все вокруг хотят, чтобы мы оставили всё это в прошлом и сделали вид, что ничего не было."

Нырнула в эту историю, как в омут. С головой, да.
Если вы в поиске достойного триллера, которому удастся держать вас в напряжении до самого финала, то считайте, что вы его уже нашли.

Куинси, жертва массовой резни, не должна была выжить, в то время как всех её друзей жестоко убил какой-то психически больной парень.

Всё, что сохранила её память - это несколько мгновений "до" и несколько мгновений "после" всеобъемлющего ужаса. Все остальные фрагменты событий того кровавого дня заблокированы и всплывать не спешат.

Вы ведь знаете, насколько сильно меня цепляют сюжеты, в которых вся основная интрига сокрыта в глубинах памяти героев, причём на самом дне, куда они зачастую страшатся заглядывать, боясь разворошить "улей" воспоминаний.

Люблю в таких сюжетах именно те моменты, когда я колеблюсь - верить персонажам или нет? Правду они вещают или, таким образом, преследуют свои корыстные цели? Как слепой котёнок ты тыкаешься то в одну версию, то в другую. Бесценно!

На протяжении всего чтения меня не покидало тревожное ощущение, будто я упускаю что-то очень важное, копаю не в том направлении, принимаю за правду слова не тех персонажей... Знаете то чувство, когда от человека исходит зловоние обмана? Вот тут также.

Автор настолько дразнит интригой и дозирует информацию, что хочется без оглядки мчать вперёд, к финалу, к правде, к тому злополучному дню, когда всё пошло не так.

Автору всё же удалось меня провести, развязка получилась яркая, интересная и вполне логичная. В духе моего любимого Фитцека!