11 мая 2020 г. 13:29

5 На борту Ковчега

Как же так!
Я уперто несколько лет откладывала "Путешествия Тафа", предпочитая фантастику прочих писателей. Наверно как у многих с Мартином у меня сложились прекрасные отношения, со знакомства с популярнейшей "Игра Престолов". И мой вердикт на этот момент таков: Я в восторге!
Таф - колоритный персонаж, запоминающийся своей неповторимостью и характером. Ох нет, он вовсе не типичный герой наделенный лучшими положительными качествами. Он и не злодей враждебно настроенный к людям, но у него свои взгляды на жизнь. И на кошек. (Большой привет кошатникам). Им и восхищались, его ненавидели, его ждали годами и благодарили, за его не безвозмездные услуги. А "Ковчег"? А чудеса биоинженерии? Страшная и пугающе великая сила власти и создания жизни. И неблагодарные люди, слепые к пониманию, жадные или просто глупые, но нуждающиеся в спасении,  как считал наш персонаж

Приключенческая фантастика всегда мною любима: космическими кораблями исполинских размеров, необычными планетами, высокоразвитой культурой, разными представителями расы и множеством космических тварей. Да, по сути тут имеет место быть и религиозной ноте, о чем уже говорит название корабля "Ковчег" и выраженная концовка с акцентом. Не стоит забывать "Власть разлагает.."

Очень бы хотелось увидеть экранизацию конкретного сборника путешествий и окунуться в эти приключения вновь