SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

10 мая 2020 г. 23:20

5 Правда во спасение

Дух неповиновения проник в контору по улице Аромос, двадцать четыре — сорок восемь.
Ф-48, книжные полки до потолка, колокол, готические своды, сорок лет просидел за книгами и ИКС-31, старый брезентовый навес, дороги, сорок стран обошел пешком - практически в шаге от бунта. Никто не может признаться в любви Ф-48, а когда вызывают ИКС-31, грезится всплытие подводной лодки.
А ведь без полного подчинения и дисциплины борьба невозможна.

Пьеса уже началась...
Умолк зрительный зал в ожидании. Замер, забыв шелестеть обёрткой конфеты, спрятав платок и отключив телефон.
Перед нами девушка с грустными глазами и именем Изабелла и пожилой господин Бальбоа, с рекомендацией доктора Ариэля и недоумением. Белый кролик в цилиндре настраивает на ожидание чудес.
Когда у вас много денег и благородное воображение, можно позволить себе заняться благотворительностью духа. Синьор Маурисио не позволит умереть без единого прекрасного воспоминания и предоставит реальную картину осуществленной мечты.
Привидение семь суббот подряд в квартале Лилас? Прикладная педагогика для нерадивых родителей, увлечённых клубами и чаепитиями? Помощь кроликами и потерянными собаками? Вор у воров по согласованию с исправительными домами для малолетних?
Ну и конечно наш синьор с барышней.

И вот захватывающее действие отбрасывает несерьезность, перерастая в нечто большее...
Печальная история о пожилой синьоре, жене того самого Бальбоа, двадцать лет ожидающей встречи с единственным внуком. Перечитываются письма со счастливым описанием избавления от пагубных привычек, новой жизни, профессии.
И для Эухении, прямо из Канады прибывает дорогой гость, любимый внук, весёлый счастливый мальчик, с Изабеллой в роли подруги. И для бабушки наступает испытание болью и горем, которое так привычно приходит потом. После встречи и узнавания Другого.
Она не расстроит своих Маурисио и Изабеллу. Они не увидят ее побежденной. Жизнь кончилась, но деревья умирают стоя.
...горькой апельсиновой корки, хорошо размоченной… Корицы, для запаха… Две капли розмариновой эссенции…
Посмотрим, девочка, как у тебя выйдет. Все женщины нашего дома делали эту наливку хорошо.

Собери их всех. Клетка 10А.

Ветка комментариев

Ну да, с таким внуком кроме как смириться вариантов больше нет

А у меня куда-то делся..и такое уже было :/

Очень стойкая женщина. Даже не вопрос фамильный секрет наливки;)
Усовершенствование, блин...

Наливка - это да, это вопрос принципиальный в некоторых случаях))

да вернется спойлер, куда без него..

В большинстве даже, совет от поколения к поколению)
Меня беспокоит выборочность этой фигни(

Эх, лимончелло бы сейчас..

Нововведения ЛЛ вообще всех напрягают :(

Мне бы чаю для начала;) только явилась исполнять долг матери и жены;)
Неблагодарные мы, как есть. Такие картинки красненькое, вот сиди и рассматривай, придумали, понимаешь, то сведения им о книге, то список похожих, то вообще оценку не видно.

Как так... день и без чая! Турки бы не оценили))

Ну вот да) нам не угодишь, зажрались..)) а сколько просим какие-то там уведомления о днях рождениях друзей сделать?

День без чая и мной не оценён;))
Вот с ДР так и вообще( кто в ВК ещё хорошо, с остальными близкими все на бумажке и на холодильнике. А я люблю поздравлять;)

Вот, а ты говоришь с турками ничего общего ;))

не говори :( у меня тоже те ребята с ЛЛ, которые есть в Вк без поздравлений, конечно, не остаются, а здесь следить надо или выписывать :( да и хочется как-то поздравить же...А вот смысл какой, скажи, в этой коробочке с бантиком в био на ДР? Кто его видит-то кроме тебя самого?

Я ещё всякую сладкую фигню люблю;) и финики.
Обидно вообще, мы помним под обращением в техподдержку Мари все дружно подписались...а толку? Даже ничуть((
Странное отношение, и как к пользователям соцсети, и как к наполнителям контента.

Сладкое - это да)) правда для меня все покупные сладости слишком сладкие...покупаю либо в проверенных местах, либо сама делаю)

Да, я помню, эффекта ноль конечно же...

Особенно видеть того человека реальным, а не по аватарке)) меня, наверное, и представляют все как Аля Пачино с моей авы))

У меня такая же фигня, а ещё я не люблю сдобное, всяческие тортики в минимале, и никаких сливок....беее.
Я любопытная и знаю что ты с ним непохожа;))

А я люблю тортики и булочки, но далеко не все и мало сладкие) и обожаю капучино с горьким шоколадом)

Однако же статусу эксперта надо соответствовать ;))

Вообще раньше ничего не ела, а потом стала чуть горького шоколада, открыла для себе правильный финик в Тунисе. Раньше то не заморачивалась, просто на них внимания не обращала, а сейчас специально иногда в одном магазинчике беру иранские.
Я его вот только пару недель подключила, вернее у меня настройки сбились при обновлении...потом решила всё-таки не отключать , воспользоваться ЛитРес.

Финики - дело хорошее, особенно востоШные)) но для меня они сладковаты) а вот чернослив люблю)

Ой, удачи тебе с этим «шикааарным» доступом ко всем книгам литрес х)) я давно пользуюсь, но работает через пень-колоду, что расчитывать на него не приходится))
Ты уже себе и статус эксперта придумала))

Вот когда совсем свеженькие не так сладость, а может их не обрабатывают ничем.
Пока не могу ничего сказать, попросила на удачу две, обе сразу получила.
Долго ли умеючи, ну или дурное дело нехитрое;))

Свежие еще такие мягкие)) ням))

А вот потом постоянно сбивается и заходишь, а там все по запросу)) сколько раз я забывала, что рассчитывать на литрес дело неблагодарное и потом приходилось искать книгу на просторах интернета

Ну тоже верно))

Я буду за ними пристально наблюдать) с посторонними ресурсами постоянные нестабильности, так и тянет их в зону ограниченного доступа;(
Учитывая мою количественную потребность в электронке и аудио, недовольство мое весьма ощутимо.

Я вообще уже забросила литрес, работает в лучшем случае через раз, так что обхожусь без него

Да, я понимаю

Слышала и не один раз((( хотелось бы надеяться на лучшее...

Вот мы тоже надеемся))

Фантазёрки;)